Как избавиться от жира внизу живота: 4 лучших упражнения

Как избавиться от жира внизу живота: 4 лучших упражнения
О, жирок внизу живота – беда не только дамочек в теле, но и худышек! Избавиться от него поможет отказ от сахара, мучных продуктов, риса, а также физические упражнения.

Итак, чтобы избавиться от жира внизу живота приготовься каждый день делать специальные упражнения. Тренировка не займет у тебя больше 20 минут.   

Для начала выполни 20 наклонов корпуса вперед до параллели спины с полом. Руки могут свободно свисать вдоль корпуса или фиксироваться на боках. Затем проделай 20 кругов бедрами, втягивая во время движения живот. Затем выполни серию из 10-90 подскоков на двух ногах, имитируя движения прыгуна со скакалкой. После этого следует чередовать 10 подскоков на обоих ногах и один повтор следующих упражнений.

Упражнение 1. Вертикальные ножницы
Ляг на пол, ладони положи под ягодицы, поясницу прижми к полу. Подними обе ноги вверх под углом 90 градусов, затем медленно опусти правую ногу вниз, оставив левую в исходном положении. Верни правую ногу вверх, проделай то же самое левой ногой, сделай 20 повторов упражнения. Сразу же встань на ноги, и выполни серию их 10 подскоков на двух ногах.

Упражнение 2. «Скалолазы»
Прими упор как для отжимания – ладони под плечами, ноги на носочках. Оторви правую ногу от пола и согни в колене. Быстро подтяни колено к груди и вернись в исходное положение. Проделай то же движение с левой ноги. Старайся не прогибаться в пояснице вниз и не тянуться ягодицами вверх. Повтори движение 20 раз и переходи к подскокам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как обмануть голод: простые упражнения для снижения аппетита

Упражнение 3. Складка
Сядь на пол, руки опираются о пол за спиной. Быстро приводи колени к груди, скручиваясь силой мышц пресса. Движение происходит одновременно, корпус стремится к ногам, а колени к груди. Возвращаясь в исходное положение, ноги следует выпрямить, однако ставить их на пол не нужно. Повтори движение 20 раз, встань на ноги и проделай прыжки.

Упражнение 4. Подъем ног из положения сидя
Сядь на стул с крепким сиденьем, аккуратно выпрямись, втяни пресс, руками схватись за край сиденья, ноги, согнутые в коленях, приведи к груди. Не наклоняй корпус, работай только мышцами пресса. Проделай 20 подъемов и заверши цикл подскоками.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как всего за 15 минут в день сделать ягодицы упругими

Предыдущий пост
Как найти и выбрать самую полезную черешню
Как найти и выбрать самую полезную черешню
Следующий пост
Мисс Украина Вселенная 2014 стала очаровательная львовянка (фото)
Мисс Украина Вселенная 2014 стала очаровательная львовянка (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.