Как женщине восстановиться после родов

Как женщине восстановиться после родов
Как прийти в себя после родов? Как помочь своему организму восстановиться после рождения ребенка? Что можно и что нельзя делать в этот непростой для женщины период? На эти вопросы ответила консультант по грудному вскармливанию Юлия Шушайло.

Действительно, после родов во многих народностях женщине положено отлеживаться. Это очень полезно. Особенно если роды были трудными, или была потеря крови, или же если женщина с новорожденным чувствует себя ослабленной и истощенной.

Женщины, как и кошки, лучше всего лечатся отлеживанием и отсыпанием. Несколько первых дней действительно важно больше лежать, аккуратно двигаться, не делать резких движений и больше спать. Это связано с состоянием кишечника, связок, мышц и суставов, которые после беременности еще "болтаются" в увеличившемся пространстве брюшной полости. Из-за этого же и необходима временная диета.

С другой стороны, особых противопоказаний для успешно родившей женщины в движении нет. Это "не запрещено". Можно гулять с ребенком и двигаться по квартире. Нельзя переутомляться и слишком много работать. А также сидеть на жесткой диете.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua
 

Предыдущий пост
Праздник Петра и Павла 2014: чем интересен этот день (фото)
Праздник Петра и Павла 2014: чем интересен этот день (фото)
Следующий пост
Праздник Петра и Павла 2014: лучшие смс-поздравления
Праздник Петра и Павла 2014: лучшие смс-поздравления

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна