Лечебные свойства минеральных вод

Лечебные свойства минеральных вод
В Украине много источников минеральных вод. Но как разобраться какая подходит именно тебе? Здесь ты найдешь пояснение широкому списку минеральных вод.

Миргородская  

Усиливает секрецию пищеварительных желез, активизирует перистальтику кишечника. Кроме того, обладает выраженным желчегонным действием. 

Шаянская  

Способствует нормализации функций желчного пузыря. Оказывает противо-воспалительное действие при заболеваниях дыхательной системы. 

Поляна-Квасова

Обладает ощелачивающими свойствами. Смягчает агрессивное действие желудочного сока при повышенной кислотности. Благотворно влияет на обмен веществ. 

Знаменовская  

Благодаря содержанию кремния способствует улучшению состояния волос и ногтей, а также нормализует работу пищеварительного тракта. 

Кавказская

Нормализует обмен веществ, благотворно воздействует на перистальтику кишечника, секреторную функцию желудка и поджелудочной железы. Полезна при болезнях почек.

Нарзан

Содержит около 20-ти минералов, снижает уровень холестерина в крови, а также активизирует деятельность ферментов поджелудочной железы.

Свалява

Оказывает выраженное воздействие на кислотообразующую функцию желудка, а также нормализует окислительно-восстановительные процессы.

Горянка

Облегчает состояние при вегетососудистой дистонии и инсулинозависимой форме диабета, к тому же благотворно воздействует на печень и желчный пузырь.

Боржоми классический

Обладает широким спектром лечебного действия: заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой систем, пищеварительного тракта.

Ессентуки №17

Улучшает работу желудочно-кишечного тракта, сердца и органов дыхания. Показана при артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца.

Лужанская

Активизирует деятельность желчного пузыря и поджелудочной железы, оказывает мочегонное действие, полезна при заболеваниях почек, а также сахарном диабете и диатезе.

Куяльник

Стимулирует выработку желудочного сока и работу поджелудочной железы, благотворно воздействует на работу печени и желчного пузыря, полезна при болезнях обмена веществ.

По материалам журнала "Твое здоровье".

Предыдущий пост
Зарядка для сердца: твоя программа для здоровья и молодости
Зарядка для сердца: твоя программа для здоровья и молодости
Следующий пост
Беременная Панеттьери облилась водой и бросила Кличко вызов (видео)
Беременная Панеттьери облилась водой и бросила Кличко вызов (видео)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.