Бархатный сезон: врач посоветовал, как правильно загорать

Бархатный сезон: врач посоветовал, как правильно загорать
Хотя лето и закончилось, бархатный сезон отпусков еще впереди. Тем более что поездки в экзотические жаркие страны становятся все более популярными. Советы, как правильно загорать, врача-дерматовенеролога медицинских центров «Медiсвiт» Андрианы Дехтярчук наверняка пригодятся тем, кто еще только планирует отпуск.

Как правильно и безопасно загорать? На что обратить внимание в разных климатических зонах?

При отдыхе на солнышке всегда необходимо помнить о том, что его воздействие на нашу кожу должно быть дозированным, своевременным и безопасным. Загорать лучше всего в ранние часы либо после обеда (оптимально утром 7.00-11.00 и после 16.00).

Это «общие» часы для загара, но в разных климатических зонах они отличаются – чем ближе к экватору, тем скорее солнце достигает зенита и тем меньше времени на нем рекомендуется пребывать.

Какой spf-защиту выбирать в средствах для загара?

Из средств для загара необходимо выбирать SPF в зависимости от фототипа кожи, индивидуальных особенностей. В среднем оптимальным считается SPF 30-40 для тела и 50 и выше для лица. В солнцезащитные средства должны входить как УФ-фильтры так и УФ-экраны.

Большое количество родинок, повышенная индивидуальная УФ-чувствительность кожи являются противопоказаниями к загару и при вынужденном пребывании на солнце требуют применения средств с более высоким SPF.

Можно ли получить солнечный ожог в тени?

Нужно помнить, что в тени облаков (при облачной погоде) также можно обгореть, поскольку солнечные лучи «проникают» сквозь тучи и так же способны вызывать загар. Это же касается и тканевых тентов. Полупрозрачные ткани частично пропускают ультрафиолет. Конечно, находясь в тени большого здания, обгореть невозможно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кожа после загара: главные советы врача по уходу

Предыдущий пост
Майли Сайрус вновь оголяется в провокационной фотосессии (фото)
Майли Сайрус вновь оголяется в провокационной фотосессии (фото)
Следующий пост
Письмо Ксении Собчак Никите Михалкову порвало интернет (фото)
Письмо Ксении Собчак Никите Михалкову порвало интернет (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.