Увлечение газировкой грозит авитаминозом

Увлечение газировкой грозит авитаминозом
Привычка утолять жажду газированными сладкими напитками мешает поступлению в организм необходимых витаминов и минералов - к такому выводу пришли американские ученые.

Мало того, что кофеин, который содержат сладкие газировки, обладает мочегонным эффектом и в результате мы не насыщаем организм влагой, а наоборот, обезвоживаем его.

Вот что выяснили  диетологи и экономисты из американского Университета штата Миссури в результате анализа итогов общенационального исследования особенностей питания жителей США:

"Эти напитки содержат много калорий, которые "забивают" чувтво голода. В результате человек, не получающий нормальной пищи, со временем начитает испытывать хронический недостаток таких веществ, как витамины А, Е, С, В6, В12, ниацин, рибофлавин, тиамин, а также кальций, магний, железо и цинк. Одной из дополнительных причин этого явления оказалась сравнительно низкая стоимость газировок – по соотношению калорийность/стоимость некоторые напитки превосходят большинство известных продуктов питания, уступая только растительным маслам".



 

Предыдущий пост
Притягивает взоры волнующий разрез
Притягивает взоры волнующий разрез
Следующий пост
Новенький-готовенький, или Как влиться в коллектив
Новенький-готовенький, или Как влиться в коллектив

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна