Умер дизайнер Оскар де ла Рента: мужчина, который одевал первых леди

Умер дизайнер Оскар де ла Рента: мужчина, который одевал первых леди
Джекки Кеннеди была красоткой, образцом стиля, но именно наряды Оскара де ла Рента очень хорошо подчеркивали ее утонченность и женственность. А вот на то, чтобы превратить Хиллари Клинтон в икону стиля (по ее собственному признанию), дизайнер потратил 20 лет!

Последнее потрясающее платье было пошито для Амаль  Аламуддин. Оно досталось победительнице, завоевавшей сердце Джорджа Клуни, и можете не  сомневаться: наряд не достанется подружке, не будет продан на аукционе в пользу детей Африки… Станет семейной реликвией. Кстати говоря, во всех американских «свадебных» и «модных» фильмах платье от Оскара де ла Рента было… пределом мечтаний героини.

Естественно, красная дорожка Оскара всегда превращалась в подиум для его платьев. В роли моделей – Пенелопа Крус, Опра Уинфри, Сара Джесика Паркер, Камерон Диаз… Все его клиентки восхищались деликатностью и теплотой этого джентльмена. А он говорил, что в женщине ценит уверенность и доброту. Красоту не упоминал: для него каждая из нас была прекрасна. Он умел увидеть в любой женщине ЖЕНЩИНУ. Умел понять ее и дать ей почувствовать себя прекрасной. Именно поэтому его цветы, кружево, золото и даже перья никогда не выглядели пошло, банально или чересчур.

Дизайнер умер в возрасте 82 лет (в 2006 году он лечился от онкологического заболевания). Умер дома. Рядом была семья и многочисленные любимые собаки.

Его называли волшебником. Не только за платья. За отношение к женщине. Магия гения останется с нами, а там, на небесах, его клиентки облегченно вздохнули: «Будут у нас новые платья!».

Автор: Алиса

Фото RexFeatures/Fotodom

Предыдущий пост
Выиграйте приз для красивых ножек и узнайте имя победителя третьей недели фотоконкурса "Мои идеальные ножки"
Выиграйте приз для красивых ножек и узнайте имя победителя третьей недели фотоконкурса "Мои идеальные ножки"
Следующий пост
3 простых упражнения для идеальных ног
3 простых упражнения для идеальных ног

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна