Электронные игры убивают детей

Электронные игры убивают детей
Видеоигры, ставшие предметом увлечения детей самого разного возраста, портят их здоровье, а также способствуют формированию агрессивного и вспыльчивого характера. К такому заключению пришли шведские психологи из Каролинского института.

Как показали проведенные ими исследования, в которых приняли участие несколько тысяч детей в возрасте от 5 до 15 лет, в том случае, если ребенок каждый день проводит за компьютером или игровой приставкой более 2 часов, у него с вероятностью 30-40 процентов развивается избыточный вес. Кроме того, через несколько месяцев игр дети начинают переносить "виртуальные эмоции" - в первую очередь стремление как можно быстрее уничтожить соперника - в реальную жизнь, становясь жестокими и агрессивными. Ученые даже предположили, что такие дети отличаются повышенной склонностью к совершению противозаконных поступков, хотя изучение такой возможности и не входило в задачи исследования.

"Индустрия видеоигр стала одним из самых прибыльных направлений бизнеса, - рассказал в интервью корреспонденту Reuters доктор Фрэнк Линдбад, руководитель этого исследования. - Только в Швеции продажа игровых приставок и программ для них приносит производителям около 200 миллионов долларов в год, а в США эта цифра составляет около 10 миллиардов долларов в год. Создатели видеоигр "играют" на том, что дети намного быстрее, чем взрослые, "вживаются" в происходящее "по ту сторону экрана", и увлекаются играми настолько, что уже не могут отличить их от реальной жизни. И в конце концов развлечение переходит в образ жизни." - сообщает km.ru

Предыдущий пост
Работники умственного труда стареют медленнее
Работники умственного труда стареют медленнее
Следующий пост
Уроки безопасности в городе для сына и дочки
Уроки безопасности в городе для сына и дочки

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна