Уборка в квартире: топ-5 чудесных очищающих свойств лимона, о которых ты не знала

Уборка в квартире: топ-5 чудесных очищающих свойств лимона, о которых ты не знала
Если ты хочешь минимизировать влияние химических соединений и вредных испарений во время уборки на свой организм, купи лимон. Они сейчас, правда, подпрыгнули в цене, но для хозяйственных целей пригодятся и самые дешевые. Уборка без химии с помощью лимона — новый ЭКО-тренд!

Лимонный сок действительно волшебен! Аромат чудесный и очень мощные антибактериальные и антисептические свойства. Мы привыкли использовать лимон в кулинарии и косметике. Знаем, что все становится вкуснее и... белее. Но и домашняя уборка превратится в удовольствие, если ты решишь заменить химию и вместо ядовитых порошков возьмешь лимон. Кстати, все это легко превратить в игру: лимон можно дать ребенку, разрешив провести эксперимент по удалению пятен с крана в ванной.

 Фото Pinterest

Противные мыльные следы и налет исчезнут в момент! Кстати, капельки сока попадут и на твои ногти, так что процедура уборки превращается в процедуру ухода за собой. Не останавливайся! Вторую половинку лимона используй, чтобы протереть кожу на локтях, и еще раз как следует протри ногти на руках и ногах! через 10 минут смой и нанеси смягчающий крем или масло.

БОЛЬШЕ ИДЕЙ ИЩИ В НАШЕЙ ФОТОГАЛЕРЕЕ: Уборка без химии: лимон

Предыдущий пост
7 ноября - 16-й лунный день: восстанови силы
7 ноября - 16-й лунный день: восстанови силы
Следующий пост
Выглядеть на все сто после простуды
Выглядеть на все сто после простуды

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна