2 простых способа избавиться от бессонницы

2 простых способа избавиться от бессонницы
Опять не спится? Перепробовала множество методов. Пересчитала всех овец. Но сон как будто потерял дорогу в твою спальню. Мы знаем простые, но эффективные решения. Главное – придерживаться указанных рекомендаций, и ты забудешь о бессоннице.

Метод ограничения сна

Если ты уверена, что спишь от силы 4-5 часов, тогда отведи на сон именно это количество времени. Ложись, например, в двенадцать, а вставай в пять утра. И ни минутой позже. Как только прозвенит будильник – подъем! В течение дня никакой сиесты… О том, чтобы «прилечь на минуточку», «поспать подольше», не может быть и речи. Такая техника ограничения вызывает недосып, и через несколько дней у тебя появится другое желание – скорее бы добраться до постели, ведь на самом деле организму требуется больше времени для отдыха.

Через 5-6 дней попробуй добавлять по 10-15 минут, пока не почувствуешь, что выбранное количество времени достаточно для восстановления сил.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Свежий вид после бессонной ночи: 5 простых советов

Метод контроля стимуляции

Если в течение 15-20 минут тебе не удается заснуть – вставай с постели. Выбери какую-нибудь монотонную работу: почитай книгу, разбери вещи в шкафу, займись рукоделием.

Как только появится сонливость – ложись спать. В первые несколько ночей ты можешь встать не один и не два раза. И сколько бы у тебя ни оставалось времени на сон, утром ты должна подниматься в одно и то же время. Вскоре накопившаяся нехватка сна даст о себе знать. Ты станешь реже просыпаться по ночам.

Текст Вероники Кирилюк

Предыдущий пост
Уролог объяснил, почему у мужчины бывают спады
Уролог объяснил, почему у мужчины бывают спады
Следующий пост
5 причин, которые вызывают бессонницу
5 причин, которые вызывают бессонницу

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.