Как избавиться от пыли и бактерий в помещении?

Как избавиться от пыли и бактерий в помещении?
Каждая из нас стремится, чтобы в доме было уютно и чисто. Но как избавиться от домашней пыли и бактерий, если времени на уборки не всегда хватает? Воспользуйся нашим советом.

Домашняя пыль и бактерии незаметно, но постоянно влияют на твой организм, день за днем разрушая здоровье.

«Мой домашний офис находится на первом этаже. Одну половину комнаты занимает техника. Другую – кипы документов и специальной литературы. Честно говоря, это не офис, а сосредоточие электромагнитного излучения и пылесборников». Елена И., Киев

Каждая из нас, выезжая на природу, наверняка ощущала, каким свежим и насыщенным становится воздух за городом. Причина этого – в ионизации, или очищении воздуха отрицательно заряженными частицами. Они уменьшают токсичность и устраняют микробов.

В городе – наоборот, больше положительно заряженных частиц, негативно влияющих на наше самочувствие. Их источники – электротехника, выхлопные газы, сухой кондиционированный воздух, пыль.

Чтобы очистить и продезинфицировать воздух, можно воспользоваться специальным устройством.

Очиститель-ионизатор не только увеличивает количество отрицательно заряженных ионов. Он также устраняет пылевых клещей, поры плесневых грибов, частицы шерсти и перхоти домашних животных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как обновить интерьер квартиры своими руками: 6 неожиданных и простых идей

Можно также воспользоваться солевой лампой. На первый взгляд она напоминает красивую декоративную деталь интерьера. Но при нагревании каменной соли с помощью электрического света происходит выделение отрицательно заряженных частиц, которые эффективно очищают воздух в помещении.

Солевую лампу желательно держать подальше от источников воды, например аквариума, в противном случае действие частиц замедляется.

Текст Вероники Кирилюк

фото shutterstock

Предыдущий пост
Косметологи рекомендуют: массажер против выпадения волос
Косметологи рекомендуют: массажер против выпадения волос
Следующий пост
Необычное устройство, которое поможет быстро похудеть
Необычное устройство, которое поможет быстро похудеть

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна