Увлажняющие маски для молодости кожи: топ-4 эффективных домашних рецепта

Увлажняющие маски для молодости кожи: топ-4 эффективных домашних рецепта
Увлажнение - залог красоты и долгой молодости кожи. Узнай, какие увлажняющие маски помогут держать ее в тонусе и защитят от сухости.

Вот наиболее действенные рецепты,  которые обеспечат коже необходимое увлажнение. Делай увлажняющие маски два раза в неделю и тебе не нужно будет бояться шелушения, сухости кожи и преждевременных морщин.

  • 1. Натуральные масла не закупоривают поры, создают на поверхности кожи тончайшую защитную мантию, препятствующую потере влаги. смешай в равных частях масла миндаля, авокадо, зародышей пшеницы и слегка подогрей на водяной бане. Нанеси на лицо тонким слоем, а через 20 мин. промокни салфеткой.
  • 2. Овсяная крупа смягчает кожу, заживляет микротравмы. Для лица завари "Геркулес" молоком, добавь мед и нанеси едва теплую смесь на кожу на 10-15 мин. Для питания кожи тела подвесь льняной мешочек с овсянными хлопьями под струю воды, наполни ванну и принимай ее в течение 10-15 мин. Затем смажь тело молочком.
  • 3. Творожный компресс успокаивает раздражение и снимает шелушение. 2 части жирного творога смешай с 1 частью оливкового масла, добавь несколько капель морковного фреша. Нанеси на лицо на 15 мин.
  • 4. Мякоть банана богата насыщенными веществами, к тому же она гипоаллергенна, так что эта маска подойдет даже обладательницам чувствительной кожи. Разомни вилкой спелый банан, смешай с жирными сливками или сметаной и нанеси кашицу на кожу лица, шеи и декольте на 10-15 мин.
  •  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Шея и декольте: как сохранить молодость кожи

По материалам журнала "Твое здоровье"

 

Предыдущий пост
Екатерина Кузнецова разводится с мужем из-за политики
Екатерина Кузнецова разводится с мужем из-за политики
Следующий пост
Гороскоп на неделю с 20 июля по 26 июля 2015 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп на неделю с 20 июля по 26 июля 2015 года для всех знаков Зодиака

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна