Смотри на небо 21 и 22 февраля: Венера сливается с Марсом - маленький парад планет

Смотри на небо 21 и 22 февраля: Венера сливается с Марсом - маленький парад планет
Уникальное явление могут пронаблюдать те, кто смотрит не только себе под ноги, но и, хотя бы иногда, - на звездное небо. С 20 февраля и до конца месяца Венера и Марс сливаются в одну яркую точку на небосводе.

Все мы, конечно, помним, что мужчины - с Масра, а  женщины - с Венеры. Так вот 21 и 22 февраля мы сможем увидеть даже невооруженным глазом Венеру и Марс, слившиеся в одну яркую точку на небе. Происходить это будет на юго-западе во время и после сумерек. Если у тебя в телефоне есть программа со  схемой звездного неба, это поможет найти, куда смотреть.

Астрономы называют такое слияние конъюнкцией. Если не будет облаков, то ты сможешь увидеть слияние двух планет! лучше, конечно, смотреть в телескоп или хотя бы в бинокль. Но постарайся все  же не пропутсть это уникальное зрелище:  небольшой парад планет станет первым в 2015-ом году. Поскольку Венера видна практически ежедневно (если небо не в облаках), то увидеть рядом с ней и Красную планету никаких сложностей не составит.  Хотя эти Марс и Венера визуально располагаются близко друг к другу, когда ты смотришь на них в сумерках, на самом деле между ними огромное расстояние. Венера сейчас в 215 миллионах километров от Земли, а Марс - в 327 миллионах километров.

 

 

Предыдущий пост
Блинный рулет с семгой: блюда на Масленицу (рецепт, фото)
Блинный рулет с семгой: блюда на Масленицу (рецепт, фото)
Следующий пост
Масленица 2015: сегодня Прощеное воскресенье
Масленица 2015: сегодня Прощеное воскресенье

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.