5 новых фактов о кариесе

5 новых фактов о кариесе
Причина возникновения кариеса кроется не только в уходе за зубами. Красота улыбки напрямую зависит от состояния всего организма. Приступай к всесторонней борьбе!

1.  Если тебя беспокоит желудок, печень, почки или есть проблемы в эндокринной и нервной системе, снижены защитные функции организма, поражение зубов кариесом неизбежно, какие бы средства по уходу за ними ты ни подбирала. Ведь нарушается синтез, всасывание, доставка и усваивание необходимых микроэлементов, белков, жиров, углеводов, витаминов к костному скелету, и к зубам в частности. И если не принимать мер, развиваются новые очаги поражения – тогда лечение зубов превращается в замкнутый круг. Поэтому крайне важно своевременное выявление и лечение сопутствующих заболеваний всего организма.

2.  Множественный кариес может возникнуть при несоблюдении гигиены полости рта, нарушениирежима и рациона питания, приеме большого количества углеводов (конфет, печенья, булочек, лимонада). Такое питание сказывается и на состоянии ЖКТ, сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы.

3. Не отказывайся от твердой пищи, овощей, фруктов – это приводит к нарушению процессасамоочищения зубов в полости рта, уменьшает количество и качество слюны. Кроме того, для хорошей работы ЖКТ фрукты и овощи необходимы в первую очередь.

4. Чтобы не допускать множественного разрушения зубов, с целью профилактики необходимо посещать стоматолога 1-2 раза в год, даже если нет никаких жалоб. Периодически необходимо делать профессиональную чистку зубов, удалять зубной камень.

5. Беременность, роды, кормление грудью отражается на состоянии твердых тканей зубов. Поэтому если планируешь беременность, пролечи все зубы. Для беременных наиболее безопасный период – второй триместр (4-6 месяцы).

Предыдущий пост
Ведический гороскоп для тех, кто родился в четверг
Ведический гороскоп для тех, кто родился в четверг
Следующий пост
Зачем мужчинам дети? 5 причин
Зачем мужчинам дети? 5 причин

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна