Андрей Ливанов - последнее письмо другу

Андрей Ливанов - последнее письмо другу
На своей страничке в фб Ирина Безрукова опубликовала письмо Андрея Ливанова другу. Текст дает возможность представить, каким необычным парнем был сын Игоря Ливанова и Ирины Безруковой, пасынок Сергея Безрукова.

За несколько дней до смерти пасынка Сергея Безрукова - Андрея Ливанова - Ирина Ливанова разместила на своей странице в Facebook рассказ об их путешествии, написанный ее сыном в письме другу. Как известно, недавно мама и сын вернулись из Вьетнама. Непростое путешествие называют вероятной причной смерти Андрея Ливанова.

"Переписка моего сына с другом.. Наслаждаюсь))

Журнал Джонатана Вургенаппельсмитчестерчеррионтопшира…

Экспедиция во Вьетнам, день 5.

11:13 по местному времени…

Дорогой друг, Вольфганг, я пишу тебе из диковинной страны. Наша экспедиция добралась до центральной части Вьетнама. What a marvelous place it is! Нас встретило весьма внушительное число дружелюбно настроенных туземцев. Знаете, мой друг, у них весьма странный акцент английского языка. Most peculiar I must say! Представьте себе, они не договаривают по половине слова! Представьте мое изумление, когда "мил" – оказалось молоком, а "маса" – массажем! Полагаю, что профессору Эджворсу было бы крайне интересно изучить особенности местной фонетики.

Здесь равнинная местность и довольно редкая растительность. Большая часть растений была посажена руками местных жителей (Какой трудолюбивый народ, скажу я вам!). Конечно, превалирует выжженная трава, пальмы и песок, но встречаются и ухоженные сады. На территории отеля можно встретить аккуратно стриженный газон (Тут, конечно, не родной, трехсотлетний газон, который выстригался десятью поколениями садовников Мурпинчеркастров... но тоже ничего). Это наводит на мысли о родной земле... И королеве! God save the queen!

Вдоль границы с Камбоджией возвышаются горы. Можно сказать, что это стало естественной границей между странами. Туземцы весьма дружелюбны, но, увы, из-за треклятых французов (Blasted Frenchmen!) бусы и прочие безделушки не меняют на золото! Даже наоборот, сами предлагают этот мусор на каждом углу!!! Прошу извинить... эмоции взяли верх... держи себя в руках Джонатан, ты же сквайр Ее Величества, Королевы!

Кухня тут приятная, хоть и не особо разнообразная (Это, конечно, вам, не божественные fish & chips... но тоже ничего). Чаще всего встречаются: рис, свинина, говядина, пшеница и овощи. Иногда в довольно солоноватых, пикантных, и, иногда в острых сочетаниях, но, в целом, без всяких извращений (Вроде яиц петухов, почек змеи или всяких там насекомых!). Морепродукты же встречаются значительно реже, как правило это креветки и кальмары. Рыбу они не особо предпочитают (Стараются кормить ей иностранцев) ... странные люди...

Ближайший город – Дананг, место весьма своеобразное. Довольно молодой портовый город (Основан в конце XIX века); четвертый по размеру в стране; индустриальный центр. Портовый город со всеми его ухами и шлюх... Во время Вьетнамской кампании, был довольно крупной американской базой. В напоминание чего здесь осталось много техники янки! Чего стоит только один заброшенный американский военный аэродром, который находится в пятистах метрах от нашего отеля!

Побывали в местном музее и посмотрели архитектурные памятники. Очень любопытный стиль, которые сочетает в себе как Тайские, так и Индийские черты.

Моя матушка, герцогиня, прихворнула, так что наше продвижение вглубь страны немного приостановилось. Но я до сих пор теплю надежды увидеть запретный императорский город – Хюэ. Говорят, что там очень красиво. К сожалению, в результате Вьетнамско-американской войны, от чамских поселений остались лишь руины (Blasted Yankees!), так что исторических строений тут почти не осталось. Вероятно, я так же посещу мраморные пещеры и храм Гуаньинь.

На этом пока все. Дорогой друг, буду держать тебя в курсе событий... по мере их возникновения.

P.S. По моему возвращению хорошо бы собраться в нашем мужском клубе и отметить мое возвращение в шарфах, шерстяных халатах и с моноклями!

Твой друг, Джонатан Вургенаппельсмитчестерчеррионтопшир".

Источник: Facebook

Фото: Instagram

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пасынок Сергея Безрукова умер, не дождавшись помощи

Предыдущий пост
"Кузьма. Ты Є Суперстар" – полнометражный фильм памяти Кузьмы Скрябина (онлайн)
"Кузьма. Ты Є Суперстар" – полнометражный фильм памяти Кузьмы Скрябина (онлайн)
Следующий пост
Дрю Бэрримор без макияжа, без фотошопа и без талии
Дрю Бэрримор без макияжа, без фотошопа и без талии

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.