Куркума снижает вес

Куркума снижает вес
Американские специалисты из Университета Тафта (Tufts University) определили, что куркума способствует снижению веса.

Куркумин, один из основных полифенолов, содержащихся в растении семейства имбирных, подавляет рост жировой ткани, благодаря чему снижается вес.

Ученые провели лабораторный эксперимент на мышах. В течение 12 недель грызунов кормили продуктами с высоким содержанием жиров, а затем дополняли питание куркумином. Мыши не толстели.

Как поясняют врачи, увеличение массы тела происходит из-за роста и расширения жировой ткани. Жировая ткань же в свою очередь расширяется только когда формируются новые кровеносные сосуды — этот процесс называется ангиогенез (развитие кровеносных сосудов). Куркумин же пресекает развитие кровеносных сосудов в жировой ткани и тем самым предотвращает накопления жира в организме.

А еще при регулярном потреблении куркумы снижается уровень холестерина. Другие пряности, в частности, черный перец, чили, кориандр, тмин, имбирь, карри (в состав приправы входит куркума), также способны помочь процессу сжигания жира.

Куркума используется и в народной медицине как кровоочистительное средство, которое также помогает при поллинозе, аллергической астме, зуде и геморрое. Рекомендуется растворить столовую ложку куркумы в стакане горячего молока и принимать каждый вечер.

Предыдущий пост
От простуды помогут носки
От простуды помогут носки
Следующий пост
Как выбрать вибратор: советы
Как выбрать вибратор: советы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна