Как избавиться от натоптышей в домашних условиях

Как избавиться от натоптышей в домашних условиях
Натоптыши на пальцах ног и ступнях не дают твоей ноге чувствовать себя комфортно? Как избавиться от натоптышей в домашних условиях? Предлагаем несколько несложных рецептов.

Причиной появления натоптышей на ногах чаще всего становится трение стопы, когда клетки уплотняются и наслаиваются друг на друга. Самые проблемные места – это подушечки пальцев, пятка, внешняя сторона большого пальца. Избавиться от натоптышей можно и в домашних условиях. И у нас есть несколько несложных народных рецептов.

Прежде чем очистить кожу от огрубелостей, ноги следует распарить в ванночке. После того, как кожа порозовеет, осторожно очисти верхний ороговевший слой при помощи мелкозернистой пемзы или специальной педикюрной щеточки. Не стоит травмировать кожу железными щетками или лезвием для педикюра.

 Как сделать идеальный педикюр в домашних условиях

После процедуры смягчи кожу кремом с экстрактом ромашки ли календулы. Для профилактики трещин, которые могут образовываться после удаления натоптышей, хорошо делать смягчающие маски. Для этого нанеси на пальцы ног и ступни теплое оливковое масло, сверху обмотай бинтом и надень носки. Через 30 минут смой водой.

По материалам журнала "Твое здоровье"

Предыдущий пост
Полина Гагарина в бикини перевоплотилась в амазонку и взобралась на дерево
Полина Гагарина в бикини перевоплотилась в амазонку и взобралась на дерево
Следующий пост
8 привычек для счастья
8 привычек для счастья

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.