Характер и цвет диеты: выбирай правильные продукты

Характер и цвет диеты: выбирай правильные продукты
Ученые из американского Института питания провели интересное исследование, которое касается восприятия цвета во время диеты. В зависимости от особенностей характера, следует исключить определенные продукты.

Холерикам противопоказана красная пища - острый перец, красные яблоки, помидоры. Томатный суп, по мнению американских диетологов, на холерика во время диеты действует так же, как красная тряпка на быка. Зато белая, зеленая и синяя еда помогают не только похудеть, но и уравновесить характер.

Меланхоликам не подходит синяя пища - баклажаны, свекла, сливы, голубика, черника. Дескать, продукты такого цвета способны пошатнуть их и без того нестабильную  нервную систему, вызывают состояние подавленности и тоски.  Отлично себя зарекомендовала красная и желтая пища, в частности, помидоры разного цвета.

Сангвиникам стоит во время строгой диеты ограничить употребление зеленой пищи, которая может спровоцировать застой желчи организме. Пищу всех остальных цветов можно кушать, разумеется, в рамках диеты.

Флегматикам не следует кушать белую пищу: она способствует развитию депрессии и уводит их в дебри самокопания. Зато желтая, красная и оранжевая еда – то, что нужно.

Предыдущий пост
Как удачно познакомиться в интернете: 4 подсказки
Как удачно познакомиться в интернете: 4 подсказки
Следующий пост
6 способов борьбы со старением кожи
6 способов борьбы со старением кожи

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.