Я опять вспотела: топ-7 советов помогут избавиться от комплекса

Я опять вспотела: топ-7 советов помогут избавиться от комплекса
Ты, конечно, знаешь, что потеть - это нормально. Но летом блестящее лицо, ощущение липкого тела и склеившиеся от жары волосы выводят из себя по дороге на работу и не дают радоваться солнечному дню за городом. Наши простые советы избавят тебя от страданий.

Если повышенная потливость доставляет тебе слишком много хлопот, то нужно пройти обследование: иногда это свидетельствует о наличии заболевания. Специалисты по психосоматике утверждают, что потливость вызвана злостью человека на себя самого за то, что он сдерживает свои эмоции и не разрешает себе испытывать негативные эмоции. А еще таким образом организм избавляется от шлаков (в том числе и эмоциональных). Возможно, эти твои "я постоянно потею!" имеют и психологические причины. Так что разбирайся в себе, а мы поможем восстановить красоту и избавиться от комплексов, связанных с внешностью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ-5 способов избавиться от запаха пота

1. Используй ВВ-крем вместо тонального

ВВ-крем - отличное изобретение вообще и для лета в частности. Легкая структура не пересушивает и не отягащает кожу. Ты меньше потеешь, а маскирующий эффект все же есть. Для города выбирай ВВ-крем с SPF 30.

2. Откажись от пудры

Если сильно потеет лицо, а ты пытаешься его припудрить, а потом еще и еще припудрить, кожа пытается победить сухость (точнее - кожный жир пытается победить пудру). Замени пудру матирующими салфетками: их сейчас много разных. Выглядят они, может, и не очень убедительно (просто листики), но зато хорошо убирают блеск с лица и не забивают поры.

3. Не бойся пятен под подмышками

Во-первых, не комплексуй: это с каждым может случится и регулярно случается. Посмотри на фото звезд с красной дорожки - и у них пятна, и у них потеют подмышки. Во-вторых, есть варианты: одежда без рукавов из пестрой ткани, на которой не видно пятнышек, легкий шарф, который ты накинешь на плечи так, чтобы прикрыть и проблемные места. Кстати, когда покупаешь одежду, не побрезгуй - намочи палец и приложи к ткани: сразу увидишь, что будет с областью подмышек в жаркий день.
В-третьих, чтобы отстирать пятна на светлой ткани, обработай их предварительно лимонным соком или лимонной кислотой (если одежда белая).

4. Зубная щетка... для волос

Это настоящий крутой лайфхак, если сильно потеет голова! Волосы мокрые, слиплись и выглядят ужасно? Аккуратно причеши их у корней сухой зубной щеткой (только заведи специальную). Мелкие щетинки уложат волосы и вид будет получше. Как выриант - купи щетку для младенцев. Их (не младенцев, а щетки, конечно)  делают из натуральной щетины, такая тоже поможет привести в порядок волосы.

 

5. Холодная шея - холодное тело

Даже если ты всегда считала, что с хвостами ходят лишь лентяйки, которым трудно сделать нормальную укладку, попробуй эту простую прическу. Хвост в этом сезоне делать - одно удовольствие! Резинки-пружинки такие удобные! А какие стильные завязки разных цветов продаются! Конечно, можешь пойти дальше: пучки, косы... Главное, чтобы шея могла дышать.

6.  Освежись!

Это святое!  Если ты дома, то контрастный душ или вообще холодный. Вне дома спрей для лица можно использовать и для тела.  А еще варианты - холодный чай, горячий чай, безалкогольный мохито (впрочем, тебе решать). А если без шуточек, то пить нужно много, причем больше просто воды, без газа.

7. Отвлекись

Еще одно гениальное решение: переключить внимание с жары и пота на что-то другое. Ясно, что больше всего хочется переключить внимание на мороженое, но если ты бесконечно будешь приводить себя в чувства таким образом, придется садиться на диету, причем очень скоро. Наше предложение - музыка! Наушники или радио в машине и вот уже не так жарко. Попробуй! И пожалуйста, перестань злиться на себя. прими себя такой, какая ты есть, слушай музыку и радуйся лету!

СЛУШАЙ, И ПУСТЬ СТАНОВИТСЯ ПРОХЛАДНЕЕ:

Источник на youtube: KarenElsonVEVO

Фото: rexfeatures, shutterstock

Предыдущий пост
Джордж Клуни и Амаль Аламуддин готовятся стать родителями
Джордж Клуни и Амаль Аламуддин готовятся стать родителями
Следующий пост
Лера Кудрявцева копирует стиль Ким Кардашьян: получается неплохо
Лера Кудрявцева копирует стиль Ким Кардашьян: получается неплохо

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.