Почитать книги теперь можно в Воздушной библиотеке

Почитать книги теперь можно в Воздушной библиотеке
На этих выходных в арт-резиденции «Берег» на Трухановом острове открыли первую в Киеве Воздушную библиотеку. Несмотря на хмурую погоду, под открытым небом бежали кросс, играли в волейбол, танцевали, учились варить идеальный кофе, печь барана на вертеле, печатать открытки при помощи листьев и цветов, слушали лекции о трудоустройстве и стихи под музыку.

В субботу 11 июля на Трухановом острове в арт-резиденции «Берег» открыли первую в Киеве Воздушную библиотеку. Книгами ее наполняли неравнодушные киевляне и гости столицы, а работать она будет по принципу буккроссинга: если хочешь взять домой книгу, принеси другую взамен. Библиотека пользовалась у гостей резиденции огромным спросом – любителей литературы не смог испугать даже дождь.

Спортивную часть выходных составляли занятия по имераторскому кунг-фу Хонг-За Вьетнам, спортивный кросс на 8 километров и волейбол. Аквааэробику пришлось отменить из-за плохой погоды, но, уже начиная со следующих выходных, в резиденции будут проходить и эти занятия, а также мастер-классы по плаванию.

Кроме этого, в арт-резиденции проходил двухдневный мастер-класс по флоропринту – печати при помощи цветов и листьев – от творческой студии Salve, ставшая уже традиционнойарт-терапия и игротека от «Точки Сборки».

Международный кадровый портал HeadHunter Украина совместно с Центром занятости свободных людей читали лекции о трудоустройстве для переселенцев, кофеточка «Маяк» учила всех желающих варить идеальный кофе, а повар Илья Бенькович – готовить барана на вертеле.

Вечерняя программа в субботу была посвящена литературной теме: стихи под музыку читал творческий квартирник «ЗвиЧАЙні вірші». Выступали поэты Ирина Шувалова, Александра Шалина, Таня-Мария Литвинюк, Юлия Нестерова, Оксана Боровец и музыканты Ярослав Джусь (бандура), Алексей Сухоруков (джембе), Андрей Сенькович (аккордеон), Алексей Корчагин (дудук).

В субботу состоялось открытие танцевальной площадки резиденции и мастер-класс по свингу от Киевского Свинг Денс Клуба.

 Качество питьевой воды в Киеве можно проверить по онлайн-карте

В следующие выходные, 18 и 19 июля, в арт-резиденции «Берег» — художественные мастер-классы, аквааэробика, обучение детей плаванию и вечера классической музыки.

 Плакаты про мужчин, которые не уступают место в метро, придумали в Киеве

 

Фото Романа Муравьева

Предыдущий пост
Семейные выходные в Киеве: куда пойти с детьми 18-19 июля
Семейные выходные в Киеве: куда пойти с детьми 18-19 июля
Следующий пост
Гороскоп на 18 июля 2015 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 18 июля 2015 года для всех знаков Зодиака

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.