Мужья по-прежнему не помогают женам по хозяйству

Мужья по-прежнему не помогают женам по хозяйству
Современная женщина как правило совмещает работу и ведение домашнего хозяйства – по сути, имеет две полноценных работы. Сегодня только 12 % семейных пар делят работу по дому поровну!

Результаты статистического исследования, проведенного американцами, не выглядят обнадеживающими. Так, в 70-е женщин, которые работали полный рабочий день и занимались при этом домашним хозяйством, было всего-то 20%, в начале 2000-х их было почти 50 %. При этом по результатам масштабного анкетирования, активность сильного пола в домашней работе не наблюдалась. 55% работающих дам самостоятельно выполняют все хозяйственные работы, в то время как приблизительно 33% их партнеров не делают по дому ничего.

Причин вопиющей несправедливости ученые так и не называли, зато связали количество домашних дел на плечах дамы и уровень ее образования. Дескать, чем он ниже, тем больше шансов у женщины заполучить на свои плечи помимо офисных задач и работу Золушки по хозяйству.

 

Предыдущий пост
Ускоренный курс  по прикладному  НЛП
Ускоренный курс по прикладному НЛП
Следующий пост
Модный тренд 2013: украшения из каучука (фото)
Модный тренд 2013: украшения из каучука (фото)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.