Коварный мужской климакс

Коварный мужской климакс
При естественном процессе угасания сексуальной функции из-за снижения уровня гормона тестостерона мужчин (как и женщин) преследуют такие неприятные ощущения, как горячие приливы, бессонница и нервозность, ухудшение памяти и депрессивное настроение.

Физиологический климакс – это сбалансированный и поэтому безболезненный процесс: либидо снижается постепенно, не вызывая дискомфорта. Но современный темп жизни, стрессы и плохая экология привели к тому, что все больше мужчин страдают патологическим климаксом.

Патологический климакс характеризуется болезненным состоянием и нездоровым изменением либидо. Эти изменения (не снижение!) могут происходить в нескольких направлениях. Возможны резкая потеря интереса к противоположному полу или же, наоборот, повышение либидо, неадекватное физическим возможностям мужчины, который обращает внимание сразу на всех женщин, безудержно ухаживает. У него появляется навязчивое желание иметь половые отношения со всеми сразу. Иногда извращенные изменения либидо выражаются половым влечением к детям.

Патологический климакс – серьезная проблема, и корректировать состояние больного должен доктор, который проведет ряд анализов и назначит гормонозаместительную терапию.

Удивительно, но состояние икроножной мышцы напрямую связано с гормональным обменом и выработкой тестостерона. Выполняя это простое упражнение, вы поддержите не только свою физическую форму, но и сексуальное здоровье!

Встать левой ногой на край ступеньки так, чтобы пятка свисала, правая нога на ступеньке. Центр тяжести тела перенесите на левую ногу. Поднимайтесь и опускайтесь на левой ноге. При подъеме глубоко вдыхайте носом, опускаясь, выдыхайте через рот. Начать с одного подхода по 12 подъемов-опусканий на каждую ногу, затем делать 3 подхода – лучше через день, чтобы не перетруждать икроножную мышцу.

Предыдущий пост
Полные мужчины - лучшие любовники
Полные мужчины - лучшие любовники
Следующий пост
Почему любимый замуж не зовет. Отвечают мужчины!
Почему любимый замуж не зовет. Отвечают мужчины!

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.