Программа Гогольfest 2015: главные события 18 сентября

Программа Гогольfest 2015: главные события 18 сентября

17 сентября в Киеве стартовал один из главных фестивалей арт-осени в Украине – восьмой международный мультидисциплинарный марафон современного искусства Гогольfest. Какие мероприятия посетить 18 сентября? Смотри афишу на сегодня:

ПРОЕКТ ДАРЬИ ХАЛИНОЙ: "ЛЮДИ НА БЛЮДЕ. ДИАЛОГ В ЛИЦАХ"

  • ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
    ДЕТСКОРЕ ПРОСТРАНСТВО (11 ПАВИЛЬОН)

 

ЛАБОРАТОРИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ

  • ВИЗУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
    ВИЗУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА (21 ПАВИЛЬОН)
Перфоманс-лекция
Алексей Шинкаренко (Беларусь)
Вход бесплатный
 
 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

  • 13:00
  • ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
    ЛЕКТОРИЙ (2 ПАВИЛЬОН)
Вход бесплатный
 

АНИМИРОВАННЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ОТ МТМКУ (МУЗЕЙ ТЕАТРАЛЬНОГО, МУЗЫКАЛЬНОГО И КИНОИСКУССТВА УКРАИНЫ)

  • 13:30
  • КИНО
    КИНОТЕАТР (6 ПАВИЛЬОН)

Представители музея и автор идеи Игорь Барсегян

Вход свободный

 

МАСТЕР-КЛАСС МАНТАСА СТАБАЧИНСКАСА (ЛИТВА)

  • 14:00
  • ТАНЕЦ
    TOTEM ART SPACE (DYHTARIVSKA 8A)

Вход платный - 200 грн

 

ДАВАЙ, ПОСТРОЙ! (США)

  • 14:00
  • КИНО
    DIYA (КИНОСТУДИЯ ИМ. ДОВЖЕНКА)

Вход свободный

 

"НЕЗАВИСИМОСТЬ". КИНОПОКАЗ И ЛЕКТОРИЙ В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ АМЕРИКАНСКОГО КИНО

  • 14:00
  • ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
    DIYA (КИНОСТУДИЯ ИМ. ДОВЖЕНКА)
Штыка Элла
Вход бесплатный

 

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА, ФИЛЬМ "ТРУБАЧ"

  • 15:00
  • КИНО
    КИНОТЕАТР (6 ПАВИЛЬОН)

Анатолий Матешко

Вход свободный

 

НОВАЯ ПАРАДИГМА: ТЕРРИТОРИИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СВОБОДЫ

  • 15:00
  • ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
    ЛЕКТОРИЙ (2 ПАВИЛЬОН)
Вход бесплатный

 

МАСТЕР-КЛАСС ШКОЛЫ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ "ТОТЕМ"

  • 15:00
  • ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
    ДЕТСКОРЕ ПРОСТРАНСТВО (11 ПАВИЛЬОН)

Хореограф Алена Дубова

Вход бесплатный

 

ПОКАЗ ПРОГРАММЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ВИДЕОАРТА "INMEDITERRANEUM (IMT)"

  • 15:00-19:00, 21:00-23:00
  • ВИЗУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
    ВИЗУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА (21 ПАВИЛЬОН)

Видеоарт

Вход бесплатный

 

GOGOLFOTOLAB: ОСНОВЫ ФОТОГРАФИИ. ДИАФРАГМА. ВЫДЕРЖКА. ПРИНЦИПЫ ЭКСПОЗИЦИИ

  • 15:30
  • ВИЗУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
    ВИЗУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА (21 ПАВИЛЬОН)

Лекторы: фотографы Валерия Мезенцева и Михаил Горбачев

Вход бесплатный

 

МАСТЕР-КЛАСС. ПРОСТАЯ АРОМАТЕРАПИЯ: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОТ СТРЕССА.

  • 15:30 - 17:00
  • ЭКО-ПРОГРАММА
    ЕКО-ПРОСТРАНСТВО "БЕРЕЗКИ"

Мастер-ароматерапевт Ольга Корнюшин.

Вход платный - 170 грн. (в стоимость включен вход на фестиваль)

 

БЛИЖЕ ЧЕМ ЛЮБОВЬ

  • 16:00
  • ТАНЕЦ
    ХОРЕОГРАФИЯ (13 ПАВИЛЬОН)

Киев Модерн балет

Автор - Артем Шошин

Вход платный - 100 грн

ПОКАЗ АНИМАЦИОННЫХ ФИЛЬМОВ СТУДИИ "БОРИСФЕН"

  • 16:00
  • ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
    ДЕТСКОРЕ ПРОСТРАНСТВО (11 ПАВИЛЬОН)
Веселые мультфильмы киностудии "Борисфен" для юных зрителей
 
"Команда ДИГ" и "Приключения Муви"

Вход бесплатный

 

ЦЦЦ.С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНИКИ МОНОТОПИЯ

  • 16:00
  • ВИЗУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
    ВИЗУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА (21 ПАВИЛЬОН)
Мастер класс для детей от 6 лет
 
Детская студия Aza Nizi Maza
 
Вход платный - 70 гривен

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА "ЧЕРНОБЫЛЬ360"

  • 16:30
  • КИНО
    КИНОТЕАТР (6 ПАВИЛЬОН)
"Чернобыль360" - первый в Украине интерактивный документальный фильм в виртуальной реальности.
 
Проект представляет автор идеи Кирилл Покутный.
 
Режиссер: Игорь Стрембицкий.

 

КУДА?

  • 16:30
Workshop
 
Режиссер: Джон Мелвин и Алексей Нужный, студия ХЛАМ
 
Вход бесплатный

 

АВТОРСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС ОТ МЕНЕДЖЕРА И ПРОДЮСЕРА ESTEBAN RUIZ SÁNCHEZ О СПОСОБАХ МОНЕТИЗАЦИИ МУЗЫКИ

  • 17:00
  • АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МУЗЫКА
    АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ СЦЕНА (19 ПАВИЛЬОН)

Esteban Ruiz Sánchez

Вход бесплатный

 

ВООБРАЖЕНИЕ СБЕГАЕТ ИЗ ТЮРЬМЫ

  • 17:00
  • ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
    ДЕТСКОРЕ ПРОСТРАНСТВО (11 ПАВИЛЬОН)

Консультация по психологическим вопросам. Программа проективных методик

Вход бесплатный

 

[АРТ-МК] ТРЕНИНГ ПО АКТЕРСКОМУ МАСТЕРСТВУ

  • 17:00
  • ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
    DIYA (КИНОСТУДИЯ ИМ. ДОВЖЕНКА)
Мастер - Ирина Рейн
 
Вход бесплатный

 

ФОТОПРОЕКТ «БЕСТИАРИЙ». ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВЫСТАВКИ И МАСТЕР-КЛАСС ОТ КОСТЮМЕРА ПРОЕКТА.

  • 17:00-18:00
  • ЭКО-ПРОГРАММА
    ЕКО-ПРОСТРАНСТВО "БЕРЕЗКИ"

Фотопроект "Бестіарій", костюмер Мар`яна Слов`янська.

 

ИСКУССТВО ВОЙНЫ. ИСКУССТВО ПОЭЗИИ. УКРАИНСКИЕ ПОЭТЫ/ПОЭТЕССЫ ЧИТАЮТ СУНЬ-ДЗЫ И СОБСТВЕННЫЕ СТИХИ

  • 18:00
  • ЛИТЕРАТУРА
    ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРОСТРАНСТВО (38 ПАВИЛЬОН)

Модератор: Ирина Славинская

Вход свободный

 

ТРОПЫ КРЫМА

  • 18:00
  • КИНО
    КИНОТЕАТР (6 ПАВИЛЬОН)

Винсент Мун

Вход свободный

 

AMERICAN MUSIC ACADEMY И СОВРЕМЕННАЯ МУЗЫКА

  • 18:00
  • ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
    ДЕТСКОРЕ ПРОСТРАНСТВО (11 ПАВИЛЬОН)
Мастер-класс от Vlad DeBriansky
 
Вход бесплатный

 

«СКАЗКИ НА НОЧЬ»

  • 18:00
  • ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
    ДЕТСКОРЕ ПРОСТРАНСТВО (11 ПАВИЛЬОН)

Писатели и издатели вспомнят и прочитают свои любимые детские сказки

Модераток: Дзвинка Матияш

 

МАСТЕР КЛАСС - STOP MOTION ОТ АНИМАЦИОННОЙ СТУДИИ «ВОЛШЕБНЫЙ ФОНАРЬ»!

  • 18:00
  • ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
    ДЕТСКОРЕ ПРОСТРАНСТВО (11 ПАВИЛЬОН)

Анимационная студия «Волшебный Фонарь» представит результат своей работы за 2014-2015 год – 20 авторских мультфильмов, созданных детьми по собственным историям. В первый день показа в рамках мастер-класса будет отснят короткий анимационный ролик.

Вход бесплатный

 

РЕКОНСТРУКЦИЯ

  • 18:00
  • ПЕРФОРМАНС
    БОЛЬШАЯ СЦЕНА-1 (9 ПАВИЛЬОН)

Участники: струнный коллектив Мирославы Которович «Артехатта» и Катя Chilly.

Автор идеи: Зинаида Лихачева.

Вход бесплатный.

 

[SCIENCE] ЦИКЛ МК ПО РОБОТОТЕХНИКЕ И 3-D МОДЕЛИРОВАНИЮ И ПЕЧАТИ

  • 18:00
  • ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
    DIYA (КИНОСТУДИЯ ИМ. ДОВЖЕНКА)
Мария Прокофьева
 
Вход бесплатный

 

МАСТЕР-КЛАСС "СКУЛЬПТУРА ИЗ СЕНА"

  • 18:00 - 21:00
  • ЭКО-ПРОГРАММА
    ЕКО-ПРОСТРАНСТВО "БЕРЕЗКИ"

Художник Алена Овраменко

Вход платный - 90 грн. (в стоимость включен вход на фестиваль)

 

ПРЕЗЕНТАЦІЯ АРТ-ХУТОРА БАРАНІВКА

  • 18:00-18:30
  • ЭКО-ПРОГРАММА
    ЕКО-ПРОСТРАНСТВО "БЕРЕЗКИ"

 

Елена Авдеева

Вход бесплатный

 

ВЕЧЕР ЭЛЕКТРОННОГО БУДУЩЕГО

  • 18:30
  • АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МУЗЫКА
    АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ СЦЕНА (19 ПАВИЛЬОН)

Morphom

Grisly Faye

Neural Clan

I am Dive (Испания)

Вход платный - 80 грн.

 

ВЕЧЕР ЭЛЕКТРОННОГО ДЖАЗА И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

  • 18:30
  • АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МУЗЫКА
    D.O.T. ПОДЗЕМНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ СЦЕНА

Стас Бобрицкий, Сергей Вилка
Наш брат контрабандист
Alinda
Мутафория Лили

Вход бесплатный

 

[KMBS] АРТЕМ СЕРДЮК "УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ КОМАНД"

  • 18:30
  • ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
    ЛЕКТОРИЙ (2 ПАВИЛЬОН)

Вход бесплатный

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ АРТ-ХУТОРА ОБИРОК

  • 18:30-19:00
  • ЭКО-ПРОГРАММА
    ЕКО-ПРОСТРАНСТВО "БЕРЕЗКИ"

Диана Карпенко, Леонид Кантер

Вход бесплатный

 

СТОРИТЕЛЛИНГ "ГАЙДАМАКИ"

  • 19:00
  • ТЕАТР
    ТЕАТРАЛЬНАЯ БОЛЬШАЯ СЦЕНА (17 ПАВИЛЬОН)

Творческая группа "Три Д"

Авторы: И. Билыць, О. Дорычевский, А. Скорык.

Вход платный - 80 грн.

 

MIN+MAX

  • 19:00
  • АКАДЕМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
    АКАДЕМИЧЕСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ СЦЕНА (3 ПАВИЛЬОН)

Участники - Сергей Чирков и Станислав  Мензульский

Вход платный - 120 грн.

 

МИКОЛАЇВКА

  • 19:00
  • ТЕАТР
    ЦСМ ДАХ

Авторы Георг Жено, Наталья Ворожбит

Вход бесплатный

 

[РЕ]АРХИВАЦИЯ: ВОЙНА БЕЗ ГЕРОЕВ (ВТОРАЯ МИРОВАЯ У ГЮНТЕРА ГРАССА, МИШЕЛЯ ТУРНЬЕ, ДЖОНАТАНА ЛИТТЕЛЛА)

  • 19:00
  • ЛИТЕРАТУРА
    ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРОСТРАНСТВО (38 ПАВИЛЬОН)

Лектор: Мирослав Лаюк

Вход свободный

 

ХАРЬКОВСКАЯ ШКОЛА ФОТОГРАФИИ: НОНКОНФОРМИЗМ ИЛИ СКАНДАЛ?

  • 19:00
  • ВИЗУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
    ВИЗУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА (21 ПАВИЛЬОН)

Лектор: фотограф Роман Пятковка

Вход бесплатный

 

[АРТ-МК] ОТКРЫТАЯ МАСТЕРСКАЯ КЕРАМИКИ

  • 19:00
  • ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
    DIYA (КИНОСТУДИЯ ИМ. ДОВЖЕНКА)
Мастера - Елена Плакса, Наталья Басовская
 
Вход платный - 50 грн.

 

ЭКО-БАТЛ. НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ. ЧАЙНАЯ

  • 19:00 - 21:00
  • ЭКО-ПРОГРАММА
    ЕКО-ПРОСТРАНСТВО "БЕРЕЗКИ"

Экоцентр / Eco centre

Вход бесплатный

 

DOCUDAYS: "ЖИВА ВАТРА"

  • 19:30
  • КИНО
    КИНОТЕАТР (6 ПАВИЛЬОН)

Режиссер: Остап Костюк

Вход свободный

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ АССОЦИАЦИИ "CONTEMPRORARY DANCE PLATFORM"

  • 19:30
  • ТАНЕЦ
    ХОРЕОГРАФИЯ (13 ПАВИЛЬОН)

 

ID:D&G

  • 20:00
  • ТАНЕЦ
    ХОРЕОГРАФИЯ (13 ПАВИЛЬОН)

Режиссер - постановщик: Вилма Питринайте

Вход платный - 100 грн.

 

МЕДИЦИНСКИЙ ПЕРФОРМАНС "САНИТАРОЧКА РАЯ": ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОЭТИЧЕСКОГО СБОРНИКА АЛЕКСАНДРА ИРВАНЦА (ИЗДАТЕЛЬСТВО "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА")

  • 20:00
  • ЛИТЕРАТУРА
    ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРОСТРАНСТВО (38 ПАВИЛЬОН)

Лектор: Александр Ирванец

Вход свободный

 

ИСКУССТВО ВОЙНЫ

  • 20:00
  • ТЕАТР
    БОЛЬШАЯ СЦЕНА-1 (9 ПАВИЛЬОН)

Реж.Влад Троицкий, пианист Алексей Ботвинов. 

Вход платный - 200/250 грн.

 

[ВУМ] СЕРГЕЙ ЧУМАЧЕНКО "ЧТО ПОСЛЕ ЭПОХИ КОНКУРЕНЦИИ? ЭПОХА" ДОВЕРИЯ, ВЗАИМОПОМОЩИ "И ТЕОРИЯ ОТНОШЕНИЙ"

  • 20:00
  • ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
    ЛЕКТОРИЙ (2 ПАВИЛЬОН)

Вход бесплатный

 

ФОКУС НА РОССИЮ: "LENINLAND"

  • 21:00
  • КИНО
    КИНОТЕАТР (6 ПАВИЛЬОН)

Режиссер: Аскольд Куров

Вход свободный

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "КУДА?"

  • 21:00
  • ВИЗУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
    ВИЗУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА (21 ПАВИЛЬОН)
Видеоарт, public talk
 
Джон Мелвин и Алексей Нужный, студия ХЛАМ
 
Вход бесплатный

 

ДЖЕМ - СЕЙШИН

  • 21:00 - 23:30
  • ЭКО-ПРОГРАММА
    ЕКО-ПРОСТРАНСТВО "БЕРЕЗКИ"

Участники - все желающие