Как правильно отбеливать зубы - За живе СТБ (видео)

Как правильно отбеливать зубы - За живе СТБ (видео)
Красивая улыбка - результат регулярного ухода за зубами, неотъемлемая часть современного, преуспевающего в жизни человека. На сегодняшнее время существует множество способов отбеливания зубов. Для некоторых людей посещение стоматолога в клинике - это непереносимая процедура и они прибегают к способам отбеливания зубов на дому при помощи нетрадиционной медицины и косметики.

Сегодня модно хвастаться белоснежной голливудской улыбкой. В погоне за мечтой каждый выбирает тот метод, который устраивает больше всего. Кто-то идет к стоматологу, кто-то отбеливает зубы в домашних условиях, выбирая аптечные средства или рекомендации из интернета. Увы, зачастую народные методы приносят больше вреда, чем пользы. Как правильно отбеливать зубы, чтобы потом не пришлось их лечить, рассказали эксперты программы "За живе!" на СТБ.

- "Тот, кто пытается сэкономить на отбеливании зубов и выбирает дешевые доступные средства, должен понимать, что он рискует заработать себе еще большие проблемы, - говорит врач-стоматолог Вячеслав Бургонский. - Интернет наполнен советами, как отбелить зубы содой с перекисью, лимонной кислотой или активированным углем, но в результате, вместо голливудской улыбки, вы получаете нарушение эмали, повышенную чувствительность, шероховатость, ожоги слизистой".

СМОТРИ ТАКЖЕ: За живе - СТБ: смотреть онлайн - Анорексия у подростков (видео)

Эксперт шоу "За живе!" предупреждает: чтобы отбеливание зубов не превратилось в дорогостоящее лечение, лучше применять средства, которые продаются в аптеках.

- "Аптечные препараты на основе перекиси безопасны для ваших зубов, потому что в них подобрана правильная концентрация ингредиентов. Если же использовать перекись в домашних условиях, то можно получить ожог мягких тканей и даже губ", - говорит Вячеслав Бургонский.

Как же безвредно и эффективно отбелить зубы? "За живе!" утверждает: самое лучшее - это довериться своему стоматологу.

- "В домашних условиях качественно и безопасно отбелить зубы – это сложный процесс, - говорит эксперт программы "За живе!". - В стоматологии же для этого существует несколько процедур, и ваш врач поможет подобрать наиболее подходящую для ваших зубов".

СМОТРИ ТАКЖЕ: За живе - СТБ: смотреть онлайн - Что вредит твоей щитовидке (видео)

Первый метод - механический. В принципе, стоматологи даже не считают его отбеливанием, - это очищение эмали от налета, которое делает поверхность зуба светлее.

Второй - фотоотбеливание. Данный метод подходит для чувствительных и очень чувствительных зубов со сколами, трещинами. Но будьте готовы к тому, что вы получите эффект "фарфоровых зубов" - слишком белые зубы.

И третий метод - лазерное отбеливание. Во время этой процедуры на зубы светят специальной лампой, и под воздействием свободного кислорода разрушается пигмент, который придает эмали желтизну. Этот метод действует только на пигмент, а не на поверхность эмали.

Можно ли отбеливать зубы специальными гелями, полосками и отбеливающими зубными пастами, которыми наполнены косметические отделы магазинов? И какие продукты лишают нас белоснежной улыбки? Об этом эксперты подробно рассказали в выпуске "За живе!" ► За живе - СТБ: смотреть онлайн - Отбеливание зубов (видео)

Смотри онлайн шоу "За живе" 2 сезон. Отбеливание зубов. Выпуск 28 от 08.10.2015:

Фото и Видео: СТБ

По материалам канала СТБ

Предыдущий пост
"Зважені та щасливі 5": смотреть онлайн седьмой выпуск от 08.10.2015 (видео)
"Зважені та щасливі 5": смотреть онлайн седьмой выпуск от 08.10.2015 (видео)
Следующий пост
Игорь Николаев и Юлия Проскурякова стали родителями (фото)
Игорь Николаев и Юлия Проскурякова стали родителями (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна