Афиша лучших мероприятий на 10 и 11 октября по версии сайта Единственная

Афиша лучших мероприятий на 10 и 11 октября по версии сайта Единственная
Еще не решила, как и где провести семейные выходные 10 и 11 октября? У нас есть несколько классных идей, которые сделают уик-энд интересным и для себя, и для детей. В афиша «Единственной» мы собрали самые интересные события, которые запланированы на конец этой неделе.

Культурный «мертвый сезон» закончился вместе с летом. В разгаре насыщенная кино- и театральными премьерами осень.

К тому же, погода, пусть и холодная, не мешает в выходные посетить всей семьей мероприятие, которое обязательно оставит неизгладимый след в душе и даст пищу разуму.

 

Фестиваль «Новое немецкое кино»

Один из старейших фестивалей независимой Украины проводится уже в 21-й раз. Фестиваль знакомит зрителей нашей страны с последними событиям в кинопространстве Германии, представляя подборку лучших немецких премьер и кинохитов за прошедший год.

В пятницу вечером киноманам покажут драму «Феникс». Ее героиня Нелли, выжившая жертва Холокоста, найдет после войны своего мужа, а он ее не узнает, но… сделает выгодное предложение.

В субботу в фильме «Эльзер – он мог бы изменить мир» герою не хватит лишь 13 минут, чтобы изменить судьбу мира.

В воскресенье будет показана лента «Ваал», адаптация одноименной пьесы Бертольда Брехта.

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами

 

Цена: 50 грн

Время: 8-14 октября, 19.00

Место: Культурный центр «Кинотеатр «Киев», ул. Велика Василькивська, 19

 

"Всі. Свої" представят 170 модных украинских брендов под одной крышей

1000 квадратных метров, 3 этажа, 100 зеркал, 50 примерочных и 170 модных брендов ― на выходных в столице открывается шестой по счету fashion-маркет «Всі. Свої».

Цена: вход бесплатный.

Время: 10 и 11 октября с 10:00 до 20:00. 

Место: ул. Десятинная, 12 (вход с ул. Десятинной и Аллеи Художников).

 

Детская школа игрового английского Little chef

 Эта веселая игровая школа для детей 7-10 лет начала работать еще в сентябре, но присоединяться можно на любом занятии. Юного повара здесь ждут легкие, но интересные рецепты и веселое общение-обучение английскому языку! А пока ребенок будет готовить и учиться, можно расслабиться в комфортном пространстве и выпить чашечку кофе. Главное действующее лицо на кухне Таля Ляшко, преподаватель английского с 12-летним опытом работы с детьми, обладатель титула «Учитель года-2010», автор книги Talia in the Kitchen, говорит: «Не существует обучения без игры и игры без обучения! Только таким образом можно привлечь детей к занятиям и превратить это в их любимое дело!».

Продолжительность занятия 1 час, обязательна регистрация по телефону 067 217 08 87 или на сайте vremenivagon.com.ua.

Цена: 150 грн; если родители остаются на территории заведения, то оплачивают 36 грн/чел за час

Время: 11, 18 и 25 октября, 12.00

Место: Анти-кафе «Времени вагон», ул. Мишуги, 12, станция метро «Позняки»

 

 

Фестиваль КиноКухня

В Украине есть кино, остается узнать, как его готовят! Это уникальный фестиваль – он показывает, что происходит за кадром. Можно побывать на съемочной площадке и принять непосредственное участие в съемках, пройти кастинги и попасть в базы лучших кастинг-агентств и ТВ-проектов, посетить мастер-классы от профессионалов, завести полезные знакомства и узнать, что за новинками приготовил нам кинорынок.

Молодые режиссеры покажут свои фильмы на большом экране. Каскадеры продемонстрируют мастерство и научат азам постановочных трюков. Для самых маленьких посетителей - отдельная программа, где дети снимут свое первое кино, создадут мультфильмы, прочитают новости в студии KidsNews.

Помимо всего этого, вкусная еда, тематические бары с коктейлями из любимых фильмов, open-air кинотеатр, концерты, декорации и шоу-программа.
 

 

Цена: 80 грн

Время: 10-11 октября, 11.00-23.00

Место: Арт-завод «Платформа» (на территории ТЦ «Дарынок»), ул. Беломорская, 1а, станция метро «Лесная».

 

 

Четвертый Kiev Food&Wine Festival: хлеб и вино

В рамках фестиваля посетители познакомятся более чем с двумя десятками украинских виноделен. Опытом поделятся лучшие украинские виноделы и сомелье, они расскажут о винной культуре, правильном сочетании вина и еды, отечественном виноделии, правильном выборе бокалов и винном туризме. На каждой лекции будет возможность продегустировать вина! Гости смогут принять участие в создании настоящего фестивального вина, перед этим подавив виноград в огромном чане, который привезет из Закарпатья винодельня COTNAR.

 Третий фестиваль, состоявшийся 6-7 июня в той же галерее «Лавра», был посвящен сыру и вину. Четвертый же пройдет под знаком «хлеб и вино». Гостей ждет свежеиспеченный хлеб от лучших киевских пекарен: традиционные багеты и чиабаты, нестандартный гречневый, пшеничный, луковый хлеб, хлеб с отрубями, бездрожжевой хлеб на винной закваске, хлеб с использованием семечек, злаков, кунжута, тмина… Но как же без сыра? Французский писатель-вольнодумец Франсуа Рабле именно хлеб, сыр и вино назвал «святой троицей». Традиция не будет нарушена – ожидается большой сырный маркет: можно будет попробовать твердые, мягкие, прессованные, благородные голубые, козьи и овечьи сыры. География сыров растянется от Голландии до солнечной Грузии. А еще с 18.00 будут выступления джазовых коллективов и показ фильмов о вине. Естественно, на этом фестивале есть и возрастное ограничение – только для тех, кто старше 18 лет.


 

Цена: 50 грн (зато бокал в подарок!)

Время: 10-11 октября, 10.00-22.00

Место: галерея «Лавра», ул. Лаврская,1

 

Выставка «Икебана в музее Ханенко»

 Икебана в переводе с японского значит «живые цветы», а искусство икебаны – уникальное явление японской и мировой культуры, в котором отразилось самобытное мировосприятие народа Страны Восходящего Солнца. Тысячелетия назад японцы чествовали своих богов священными растениями и цветами. В середине XV столетия искусство аранжировки цветов перестало быть исключительно религиозным атрибутом. Поводом стало создание Сенкеем Икенобо, настоятелем храма Роккакудо величественной цветочной композиции.  Отсюда и началась история школы Икенобо.

 Школа икебаны Икенобо и Украинско-японский центр НТУУ «КПІ» при поддержке Посольства Японии в Украине проводят выставку икебаны. На выставке будут представлены композиции из живых цветов, созданные профессорами икебаны госпожой Ямада Мидори (Япония) и госпожой Анжелой Лобастов (Молдова), а также преподавателями и студентами Киевского отделения Школы икебаны Икенобо.

Цена: 35 грн, для студентов 20 грн, для школьников и пенсионеров 10 грн

Время: 9-11 октября (9-10октября - 10.30-17.00; 11 октября – 10.30-15.00)

Место: Музей Богдана и Варвары Ханенко, ул. Терещенковская, 17

 

Семейный фестиваль «Фарби осені»

 Холодный и хмурый осенний день можно сделать теплым и красочным. На семейном фестивале «Фарби осені» программа будет такой разнообразной и насыщенной, что о холоде никто и не вспомнит. Дети получат весь спектр положительных эмоций. Фокусник покажет такие чудеса, о которых, может, мечтает сам Копперфильд. Кроме этого, можно будет прыгать на батуте, играть в Angry Birds, фотографироваться в детской фото-зоне, наблюдать за живыми статуями. А еще со знанием дела посмотреть и обсудить детский показ мод от BabyPhotoStar и посетить различные мастер-классы. 

Родители прекрасно проведут время в зонах фуд-корта и хенд-мейда, где можно будет не только поглазеть, но и купить понравившуюся вещь. В 16.00 начнутся розыгрыши ценных подарков и призов от партнеров фестиваля, а также главного приза - тура по Европе.

Всех гостей ожидает праздничный концерт, где выступят звезды эстрады Ярослава Руденко, Катя Брайт, Алиса Стрига, Денис Мусаев, Сергей Сысуев, Ellie Way, Елена Василевская, «Анна-Мария» и KADI Art Dance, ведущий - Вячеслав Матюхин.

 

Цена: бесплатно

Время: 10 октября,  13.00-19.00

Место: ТЦ «Полярный», ул. Михаила Майорова, 2, ехать от метро «Минская» автобусом №99

 

Фестиваль украинских рок-легенд «Тільки Свої»

 Это будет грандиозный рок-концерт к десятилетию радиостанции «Джем ФМ», где примут участие музыканты, которые популярны уже два десятка лет, и среди них: «Мотор’ролла», «The Вйо», «Табула Раса», Green Grey, Cool Before, «Воплі Відоплясова». Специально для этого выступления вновь объединятся в основном составе 2000-го музыканты культовой группы 90-х Cool Before.

Участники концерта представят как популярнейшие свои хиты, так и новинки, ведь большинство исполнителей анонсировали выход осенью новых альбомов.

 

Цена: 100-1000 грн

Время: 10 октября, 18.00

Место: Stereoplaza, ул. Лаврская,1

 

Подготовила Марина Королева

Фото: arthousetraffic.com, vremenivagon.com.ua, kati.com.ua, parter.ua, khanenkomuseum.kiev.ua

Предыдущий пост
Екатерина Климова впервые показала фото дочери: малышка мирно спит в кроватке (фото)
Екатерина Климова впервые показала фото дочери: малышка мирно спит в кроватке (фото)
Следующий пост
Онлайн-карту для популяризации раздельного сбора отходов запустили в Киеве
Онлайн-карту для популяризации раздельного сбора отходов запустили в Киеве

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.