Чем опасен апельсиновый сок для женского здоровья

Чем опасен апельсиновый сок для женского здоровья
Диетологи из Университета Бостона авторитетно заявляют: дамам лучше не налегать на апельсиновый сок. Чрезмерная любовь к нему негативно отражается на состоянии здоровья.

Двадцать два года специалисты постигали связь между меню и здоровьем 80 000 женщин. Выяснилось, что между употреблением апельсинового сока и риском развития артрита присутствует определенная связь.

Так, женщины, которые употребляли ежедневно по 1 стакану сока апельсина на 41% больше были подвержены риску развития подагры, а те, кто выпивал по 2 стакана сока, увеличивали этот риск в 2,4 раза.

Год назад эти же ученые опубликовали статистические данные об уровне заболевания артритом среди женщин: 3,5% - женщины в возрасте 60-69 лет, 4,6% - 70-79 лет, 5,6% - от 80 лет и старше.

Ранее сообщалось, что пристрастие к апельсиновому соку отрицательно сказывается на состоянии зубной эмали и является риском развития кариеса. Российские же диетологи утверждают: апельсиновый фреш, как и любой кислый сок, нельзя пить натощак, это вредит слизистой оболочке желудка и в долгосрочной перспективе может спровоцировать гастрит и язву.

Предыдущий пост
Герпес: признаки и лечение
Герпес: признаки и лечение
Следующий пост
Какой напиток подарит сон младенца
Какой напиток подарит сон младенца

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна