Наращивание ресниц грозит аллергией и слепотой

Наращивание ресниц грозит аллергией и слепотой
Американские ученые выяснили, что большинство средств для наращивания ресниц могут серьезно испортить зрение.

Ученые провели исследование, в котором изучали составы средств, используемые для наращивания ресниц. Выяснилось, что в состав многих входит препарат под названием биматопрост.

Биматопрост используется чаще всего для снижения внутриглазного давления. Постоянное поступление данного препарата в организм способствует ухудшению зрения. Медики говорят, что признаками передозировки являются отек и воспаление глаз и опухоль сетчатки.

Ранее считалось, что искусственные ресницы могут нанести вред только дамам со склонностью к аллергии. В последние годы растет число страдающих индивидуальной аллергией. Если ты все же решишься наклеить ресницы, следует провести тест: попробовать нарастить два-три волоска, чтобы убедиться в том, что клей не вызывает покраснений и раздражений.

Однозначно не стоит клеить ресницы, если ты склонна к частым конъюнктивитам. Медицинских противопоказаний к использованию наращенных ресниц тем, кто носит контактные линзы, нет, но сочетание линзы-ресницы приводит к тому, что последние держатся на глазах недолго.

 

 

 

Предыдущий пост
Меньше соли - здоровее организм
Меньше соли - здоровее организм
Следующий пост
Как делать макияж  smokеy eyes (ФОТО)
Как делать макияж smokеy eyes (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна