Как правильно ругаться

Как правильно ругаться
Увы, ссоры и конфликты - неотъемлемая часть нашей жизни. Однако враждебность во время ссор повышает риск сердечных заболеваний. Как же ругаться с наименьшими потерями для своего здоровья?

В университете Юты (США) на протяжение 3-х лет наблюдались 150 пар. Исследование показало, что те пары, которые бурно выясняют отношения во время ссор, имеют намного больше шансов получить сердечный приступ.

Вывод: оставайся совершенно, абсолютно спокойной, даже если он натворил что-нибудь… ну такое!

Большинство потерь в нашей жизни происходит из-за неуверенности в себе и боязни завести нужный разговор. Если ты хочешь научиться быть хозяйкой ситуации, запомни несколько нехитрых приемов:

* начинай разговор по душам, когда бурные эмоции ушли и ты можешь спокойно рассу ждать – не стоит идти по горячим следам;

* тщательно обдумай аргументы и учись грамотно обосновывать свою позицию, особенно в разговоре с мужчиной, – слезы и страсти тут не помогут, а, наоборот, могут усугубить конфликт!

* владей собой: во время разговора дыши ровно, старайся не нервничать, не прятать глаза, не делать резких жестов;

* не провоцируй ссоры сама, заявляя: «Ну вот, ты опять», «Ты всегда так поступаешь», «Ты снова за свое». Иными словами, строй диалог, а не ищи виновника ссоры – себе дороже будет!

* «Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе» – эта прописная истина поможет найти общий язык с близким человеком. Умей поставить себя на место другого.

Предыдущий пост
Лучшая диета для иммунитета
Лучшая диета для иммунитета
Следующий пост
Лунный календарь стрижек на февраль 2013
Лунный календарь стрижек на февраль 2013

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна