Склонность к случайному сексу - генетический дефект

Склонность к случайному сексу - генетический дефект
В походах "налево" виноват совсем не характер и отнюдь не отсутствие ответственности перед партнером. Ученые из Бингемптонского Университета (США) пришли к выводу, что на такое половое поведение влияют определенные гены. А их пальцем не раздавишь.

Исследователи проанализировали данные молодых мужчин (181 человек), опросив их на предмет сексуального поведения и заодно взяли образцы ДНК.

Оказалось, что люди с определенным типом гена DRD4 чаще занимались сексом без обязательств, включая связи на одну ночь и измены. Исследователи считают, что это связано со структурами мозга, отвечающими за удовольствие, где и выделятся допамин. Стремление испытать приток допамина может перевешивать риск, связанный со случайным сексом или изменой.

Так некоторые участники исследования стремились к серьезным длительным отношениям, но при этом зачастую вступали в отношения на одну ночь. Другие были безумно влюблены в своих партнеров, но при этом изменяли, продолжая чувствовать глубокую эмоциональную привязанность к своему партнеру. Все это также связано с вариациями гена DRD4, так как у некоторых людей страстное желание испытать приток допамина возникает вне зависимости от желания сохранить верность.

«Данные исследования вовсе не означают, что все люди с этим генотипом изменяют и ведут беспорядочную половую жизнь. На самом деле, многие люди, не имеющие этих генов, также изменяют и заводят романы на одну ночь. Исследования говорит лишь о том, что относительно большая часть людей с определенным генотипом склонна к рискованному сексуальному поведению», - объясняет автор работы.
 
Ученые из Корнуольского университета внесли собственную лепту в исследования вопроса, который волнует всех без исключения женщин. Так, они выяснили, что финансово зависимые мужчины изменяли партнершам в пять раз чаще. При этом возраст, уровень образования, общего дохода, религиозная принадлежность и удовлетворённость отношениями также влияли на вероятность измены.
 

Предыдущий пост
Жареные овощи разрушают зубную эмаль
Жареные овощи разрушают зубную эмаль
Следующий пост
Если ребенок промёрз
Если ребенок промёрз

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.