Еда от стресса

Еда от стресса
Морепродукты считаются не только экзотическим и диетическим блюдом, они способны уменьшить риск возникновения психических заболеваний на 88%.

Американские, британские и израильские независимые исследователи, вплотную занявшиеся изучением уникальных свойств рыбных блюд, пришли к выводу, что морепродукты способны избавить человека от стресса и депрессивных состояний.

После нескольких экспериментов оказалось, что люди, включающие в свой рацион блюда из жирной рыбы, находятся в прекрасном расположении духа. К тому же рыба полезна для мозга из-за высокого содержания в ней фосфора. Полиненасыщенные жирные кислоты и кислоты группы омега-3 балансируют уровень холестерина и способствуют очищению сосудов от плохих жиров, улучшают работу всех органов, особенно сердца и мозга.

Некоторые продукты питания помогают мозгу вырабатывать химические вещества, позволяющие человеку чувствовать себя более спокойным, счастливым, ясно мыслить, утверждают исследователи. Именно по этой причине пожилым людям рекомендуется есть продукты, содержащие омега-3 кислоты, несколько раз в неделю. Эти вещества содержатся в печени трески, рыбьем жире и жирной рыбе.

А вот беременным и кормящим матерям лучше избегать употребления рыбы, или же ограничиться 340 граммами рыбы в неделю.

Предыдущий пост
Укрепляем здоровье градусом
Укрепляем здоровье градусом
Следующий пост
Еда для удачи и счастья
Еда для удачи и счастья

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна