Как юмор влияет на продолжительность любви

Как юмор влияет на продолжительность любви
Ученых и психологов, изучающих природу смеха, всегда интересовал вопрос «Как юмор влияет на любовные отношения?». Казалось бы, ответ очевиден: положительно. Но все далеко не так просто!

Смех, совместно пережитые положительные эмоции сближают тебя с партнером. Вы шутите, не боясь показаться смешными, а значит, доверяете друг другу, становитесь более открытыми. Но есть и другой ответ на этот вопрос. Двое американских ученых провели такой эксперимент. Они попросили 200 мужчин и женщин взглянуть на фото лиц противоположного пола и выбрать тех, с кем бы они с удовольствием пошли бы на свидание.

Важная деталь: «хозяева» некоторых фотографий оставили под ними забавные комментарии, все остальные обошлись нейтральными подписями. В итоге почти все участвующие в эксперименте женщины захотели пойти на свидание с мужчинами, которые забавно себя презентовали, в то время как выбор мужчин не зависел от чувства юмора барышень на фото. Вывод прост: и мужчины, и женщины ценят чувство юмора в своей второй половинке, но: дамы ценят умение рассмешить, а мужчины – умение оценить шутку.

Что ж, спасибо американским ученым, теперь понятно, как можно окончательно убедить любимого, что ты само совершенство: смейся, смейся и еще раз смейся его шуткам, превозноси его чувство юмора. Фразы «Ты меня так смешишь!» и «Боже, до чего остроумно!» – твое секретное оружие наравне с сексуальным нижним бельем или фирменной «Уткой по-пекински».

Сама же, даже если обладаешь искрометным чувством юмора, все же дозируй шутки, не стремись перещеголять партнера. Согласись, есть немало других сфер, где ты можешь блеснуть остроумием: в компании друзей, на работе, в общественном транспорт, наконец.

Предыдущий пост
Календарь здоровья: расписание на год
Календарь здоровья: расписание на год
Следующий пост
По морозу босиком
По морозу босиком

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна