От контрацептивов растет грудь

От контрацептивов растет грудь
Оказывается, у противозачаточных таблеток существует интересный побочный эффект.

Некоторое увеличение молочных желез можно ожидать от приема гормональных контрацептивов. Как вы понимаете, основная цель этих препаратов – отнюдь не увеличение груди. Но к их побочным (или дополнительным) эффектам относятся изменения молочных желез, сходные с таковыми при беременности: набухание груди, небольшое увеличение размера.

Эти средства содержат те же гормоны, на которые реагировала ваша грудь во время беременности. Эффект будет проявляться после нескольких месяцев приема, и останется максимально выраженным, пока вы принимаете их. Сейчас наиболее популярны (в силу большей безопасности) так называемые низкодозовые препараты, содержащие небольшое количество эстрогенов.

Однако по-прежнему продолжается применение средств более старых поколений, с большим количеством гормонов. Эти оральные контрацептивы чаще используют не просто с контрацептивной целью, а для лечения гинекологических заболеваний. Высокодозовые препараты оказывают более сильное воздействие. Влияние на молочные железы у этих препаратов будет больше, чем у низкодозовых, но и риск других побочных эффектов возрастает. Перед началом приема любых гормональных контрацептивов необходимо обратиться к гинекологу.

 

 

 

Предыдущий пост
Как научить ребенка считать
Как научить ребенка считать
Следующий пост
Модная юбка поможет скрыть недостатки фигуры (фото)
Модная юбка поможет скрыть недостатки фигуры (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна