Антидепрессанты убивают сердце

Антидепрессанты убивают сердце
Британские ученые из Колледжа Лондонского университета опубликовали данные масштабного многолетнего исследования. Вывод: антидепрессанты не лечат, а скорее, калечат.

Доктор Марк Хамер, руководитель научного совета Отдела Эпидемиологии и Здравоохранения университета, сказал, что результаты исследования красноречиво свидетельствуют о том, что препараты старого поколения, в частности, трициклические антидепрессантыповышают риск сердечно-сосудистых заболеваний на 35 %.

В исследовании участвовало три группы испытуемых общим числом пятнадцать тысяч человек. Первая группа принимала антидепрессанты старого поколения, названные трициклическими антидепрессантами, вторая – новые препараты, называемые "избирательными ингибиторами обратного нейронального захвата серотонина" или SSRIs, и группой, которая никаких препаратов не принимала.

Специалисты по музыкотерапии для профилактики депрессии в холодное время года рекомендуют слушать Чайковского, Бетховена, Шопена, Вивальди. По утверждению австрийских ученых, причина зимнего упадка сил – в недостатке солнечного света. Из-за этого происходит сбой внутренних часов организма, в нем вырабатывается больше мелатонина (гормона сна).

Предыдущий пост
Продукты без химии. Возможно ли это?
Продукты без химии. Возможно ли это?
Следующий пост
Фаст-фуд приводит к астме и разрушает мозг
Фаст-фуд приводит к астме и разрушает мозг

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.