Продукты, которые портят белизну зубов

Продукты, которые портят белизну зубов
Стоматологи называют 6 продуктов, которые больше всего вредят белизне зубов.

1. Первое место принадлежит ароматному и многими любимому напитку – кофе. Увы, именно он очень сильно воздействует на эмаль зубов, даже если его употреблять в очень маленьких количествах. Если вы заядлый кофеман и не можете отказать себе в чашечке кофе, не забудьте пополоскать рот обычной водой или специальным раствором. 

2. Чай. Зеленый чай в больших количествах разрушает эмаль зубов, черный - не только зубы красит, но и усиленно вымывает кальций. 

3. Шоколад и другие сладости. Они также портят белизну ваших зубов, а еще одна неприятность, в которой обвиняется шоколад, — кариес. 

4. Черника. Что интересно, сок и кожура черники являются естественным красителем, поэтому вся синяя красота моментально отобразится на вашей улыбке и языке. Синий цвет исчезнет, но у любителей черники со временем зубы начинают немного желтеть. 

5. Кола. Этот напиток тоже лишает белизны ваши зубы. Более того, кола портит зубы, повреждает костную ткань, нарушает обмен веществ, вплоть до возникновения диабета. 

6. Фрукты, в составе которых много кислоты, разрушают эмаль, а некоторые – и окрашивают ее (любой виноград темного цвета). Также большое количество углеводов, вредящих эмали, содержится в ананасах, бананах, финиках, винограде, инжире, зеленом горошке и сладких сортах яблок – они неблагоприятным образом сказываются на здоровье зубов.

Предыдущий пост
Люби меня по… русски, французски и т.д.
Люби меня по… русски, французски и т.д.
Следующий пост
Какие запахи обожают мужчины
Какие запахи обожают мужчины

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна