Красивые мужчины остаются одинокими

Красивые мужчины остаются одинокими
Всегда считалось, что красивые мужчины добиваются лучших женщин и им в большей степени везет в личной жизни. Исследователи из университета Квинсленда опровергли эту теорию.

Проблема красивых самцов – одиночество. Почему так обстоит дело в природе? Ученые провели ряд экспериментов на плодовых мухах. Усилиями генной инженерии специалисты вывели несколько особей самцов плодовых мух, обладающих максимальной привлекательностью для самок.

Результаты исследований показали, что количество потомства, производимого красавцами-самцами, действительно было выше, чем у обыкновенных самцов. Слишком привлекательные самцы были способны размножаться, а их продолжительность жизни в целом была достаточно высокой, но в большинстве случаев у них было много недостатков. 

По словам главы исследования доктора Макгиган, такая же ситуация наблюдается, к примеру, у павлинов. Самец, который обладал наиболее красивым и привлекательным для самки хвостом, скорее всего, будет производителем не слишком жизнеспособного потомства. По всей видимости, нечто подобное может наблюдаться и во взаимоотношениях между мужчинами и женщинами: очень красивый внешне молодой человек может иметь скрытые заболевания или крайне неприятные черты характера, с которыми придется мириться его супруге. 

И чаще всего, как получается в жизни, женщина не готова мириться с подобным, а потому слишком красивые мужчины в итоге остаются одни.

Предыдущий пост
Во время секса думать вредно!
Во время секса думать вредно!
Следующий пост
Иван Охлобыстин  стал актером года
Иван Охлобыстин стал актером года

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.