Чай с мятой поможет пережить магнитную бурю

Чай с мятой поможет пережить магнитную бурю
Свои недомогания мы часто списываем на резкую смену погоды. На самом деле более существенное влияние на человеческий организм оказывают магнитные бури. Они опасны в первую очередь для людей, страдающих артериальной гипертонией и гипотонией, болезнями сердца. 70% инфарктов, гипертонических кризов и инсультов происходит именно во время солнечных бурь.

Медики считают, чтобы пережить магнитную бурю, всем без исключения будет полезен чай с мятой на ночь. Мятный чай – средство очень полезное: снимает раздражительность, нервозность, улучшает сон. Употребление чая с добавлением листиков мяты благотворно влияет на нервную и сердечно-сосудистую ситемы, способствует улучшению пищеварения. 

Любителям народной медицины можно посоветовать экстракты - женьшеня, золотого корня, родиолы розовой, китайского лимонника. 

А еще уменьшить негативное влияние магнитных бурь помогает обычная вода. Поэтому в такие «магнитные» дни желательно чаще принимать душ или, как минимум, просто умываться. 

Во время солнечных бурь нежелательно переедать. Лучше остановиться на нежирных продуктах, кашах, отварной рыбе. Заодно рекомендуется налегать на овощи и фрукты - они содержат необходимые чувствительным людям калий, магний, медь и йод. Особенно кстати будут ржаной хлеб, печеные яблоки, изюм, курага и бананы.

Предыдущий пост
Модные провалы звезд на церемониях Оскара (фото)
Модные провалы звезд на церемониях Оскара (фото)
Следующий пост
55 способов улучшить работу мозга
55 способов улучшить работу мозга

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.