Топ-13 способов улучшить цвет кожи

Топ-13 способов улучшить цвет кожи
Красивый и ровный цвет лица свидетельствует о здоровье самой кожи и всего организма в целом. Предлагаем 10 самых действенных способов, помогающих улучшить цвет лица, придать тонус коже и сохранить его таким на долгое время.

1. Очищайте вашу кожу лица каждый день утром и вечером. Это может быть умывание лица с мылом или с применением другого очищающего средства. Даже если в течение дня вы не наносили на лицо никакой декоративной косметики - вечером кожу лица все равно необходимо очистить. Для дополнительного очищения кожи используйте отшелушивающие средства (скрабы) 1-2 раза в неделю. 

2. Увлажнении и питании кожи независимо от того, сколько вам лет. Кожа требует каждодневного питания, как и желудок, и также хочет пить. Иначе это непременно скажется в будущем, как и на цвете кожи лица, так и на ее состоянии. 

3. Не стоит наносить большое количество крема на кожу лица, дабы еще больше увлажнить ее. Не стоит также увлекаться скрабами, делая их слишком часто, и при этом активно массируя кожу, и так далее. Всего должно быть в меру! 

4. Здоровое и правильное питание. Обычно, если мы не сидим на диетах, то очень редко уделяем внимание тому, что именно мы едим. Улучшить цвет лица поможет раздельное питание - это означает не смешивать за один прием пищи несовместимые между собой продукты. 

5. Если вы действительно хотите улучшить цвет лица, то желательно полностью отказаться от таких вредных продуктов питания как все различные консервы, сладкие газированные напитки, такие мясные изделия как сосиски и колбасы, майонез, маргарин и острые специи, жареные продукты, и, конечно же, чипсы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Уход за кожей вокруг глаз зимой: 4 правила

6. Выпивайте в день 1,5 литра воды. Все мы прекрасно знаем, что одним из самых важных элементов для поддержания жизнедеятельности человека является вода. И именно недостаток воды в организме прямым образом влияет на преждевременное старение кожи, ну и естественно и на ее цвет. 

7. Следующим важным элементом для здорового цвета лица и хорошего самочувствия является свежий воздух. Побольше бывайте на улице, не проводите свой обед в офисе, выходите на свежий воздух! 

8. Для хорошего внешнего вида и поддержания кожи в тонусе является движение. И даже не смотря на то, что, кажется, будто движение влияет лишь только на состояние нашего тела, но никак не на кожу лица, это не так. Движение еще во многом способствует улучшению обмена веществ, и соответственно очищению организма. 

9. Полноценный отдых и сон. Продолжительность сна должна составлять не менее 7-8 часов в сутки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Скрабы для лица и тела в домашних условиях

10.  Стоит отказаться от сигарет, алкоголя, и даже кофе. Они больше всего негативно влияют на цвет и тонус кожи. 

11. Повышенная нервозность и стрессовые состояния влияют и на нашу кожу, и на организм вцелом. Поэтому, поменьше стрессовых ситуаций, не принимайте всё так близко к сердцу! 

12. Одним из способов по улучшению цвета лица является ваша улыбка и хорошее настроение. Кожа и мимика – это первый показатель того, насколько вы позитивный человек. 

13. Не стоит забывать о бабушкиных рецептах. Всё природное и натуральное – только во благо вашей коже!

Предыдущий пост
Мужчины - самые обидчивые существа на планете
Мужчины - самые обидчивые существа на планете
Следующий пост
В Украине 'воскресят' Уитни Хьюстон
В Украине 'воскресят' Уитни Хьюстон

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна