Жаропонижающие усугубляют болезни детей

Жаропонижающие усугубляют болезни детей
Медики утверждают, что лихорадка и небольшое повышение температуры у ребенка безопасны для его здоровья. Поэтому не стоит родителям сразу давать малышу целыми ложками парацетамол и ибупрофен.

Всем известно, что высокая температура – это показатель борьбы тела с инфекцией. Фактически, жаропонижающие не помогают организму ребенка справляться с болезнью, они просто сбивают температуру, чтоб малышу стало ненадолго легче. Да, только ненадолго! И при этом, понижаются все защитные функции организма малыша, которые должны были бороться, а им «помешала» пилюля жаропонижающего. 

Проведя множество исследований, ученые заявляют, что у детей, которым давали пропить курс парацетамола в возрасте до 15 месяцев, вырос риск проявлений симптомов астмы к 6 годам. 

Врачи из Национального института здоровья Великобритании, советуют использовать жаропонижающие средства только в редких случаях и под четким наблюдением педиатра. Искусственное понижение температуры увеличивает скорость распространения бактерий и вирусов по организму и снижает количество лейкоцитов крови, таким образом, не давая организму оправиться быстрее от инфекции. 

Именно колебания температуры у ребенка помогают врачам распознать серьезные заболевания. Если родители будут постоянно сбивать жар, врач не сможет точно определить болезнь и помочь.

Предыдущий пост
Правила ночного ухода за кожей
Правила ночного ухода за кожей
Следующий пост
10 способов помочь чувствительным зубам
10 способов помочь чувствительным зубам

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна