Продукты, которые помогут легко и быстро похудеть

Продукты, которые помогут легко и быстро похудеть
Обрати внимание на наш хит-парад. Введи в свой ежедневный рацион продукты богатые клетчаткой. Это поможет наладить безупречную работу ЖКТ и навсегда попрощаться с лишними сантиметрами в талии.

Клетчатка – это вещество, из которого состоят оболочки клеток растений. Растительная клетчатка не дает организму энергии и практически не усваивается, но она обязательно должна присутствовать в нашем ежедневном рационе.

Клетчатка, как «метелка», чистит наш организм от шлаков и токсинов, заставляя безукоризненно работать весь желудочно-кишечный тракт. Продукты с высоким содержанием клетчатки – низкокалорийные и при этом они очень легко насыщают. За счет того что клетчатка практически не содержит калорий, ее употребление в пищу способствует похудению.

Важность употребления продуктов с высоким содержанием клетчатки можно сравнить только с той пользой, которую приносит нашему организму чистая вода. Существует два вида клетчатки: растворимая и нерастворимая. Для поддержания здоровья и похудения необходимо употреблять в пищу оба вида.

Растворимая клетчатка содержится в бобах, горохе, чечевице, овсе и ячмене, а также в яблоках, моркови, сливах и тыкве. Нерастворимая клетчатка содержится во всех фруктах и овощах, в пшеничных отрубях, цельных злаках. Наши предки, питавшиеся в основном кашами, ежедневно получали от 25 до 60 г клетчатки. Мы же большую часть получаем за счет потребления фруктов и овощей. Сейчас диетологи рекомендуют потреблять около 35 г клетчатки в день. Включив клетчатку в рацион, необходимо не забывать выпивать несколько стаканов воды в день.

1 место. Сырые фрукты: чернослив, яблоки, свежие сливы, груши, апельсины, лимоны, грейпфруты, абрикосы, все сухофрукты, изюм, клубника, персики. Фрукты и сухофрукты богаты как клетчаткой, так и витаминами.

2 место. Сырые овощи: горошек, зелень петрушки, укроп, кинза, салаты, капуста, кабачок, тыква, сельдерей, морковь, свекла, помидоры, огурцы. Благодаря высокому уровню клетчатки, они избавляют от запоров, пародонтоза, желудочно-кишечных заболеваний и ожирения.

3 место. Орехи: миндаль, лесной, грецкий, арахис, белые семечки. Лучше всего усваиваются вместе с зелеными овощами. Их нельзя переедать – они калорийные!

4 место. Злаковые: хлеб из цельного зерна, отруби, проростки, овсяные хлопья, гречневая, кукурузная крупа.

Если ты добавишь к этому рациону молоко, кефир, печеную или отварную рыбу, нежирное печеное или отварное мясо, то твой рацион будет полностью сбалансирован.

Легкие правила:

·  ешь сырые овощи и фрукты с кожурой;

·  тщательно пережевывай продукты, содержащие клетчатку;

·  залей вечером кипятком сухофрукты (по 50 грамм каждого вида): инжир, чернослив, курагу, изюм. Утром ешь с 1 ст. л. меда на завтрак;

·  в овощные салаты добавлять 1-2 чайные ложки (вместо отрубей ты можешь брать по 50 г муки грубого помола – из неочищенного зерна пшеницы, гречки, ржи).

Предыдущий пост
10 вещей, которые добавляют возраст
10 вещей, которые добавляют возраст
Следующий пост
15 признаков того, что мужчина тебе изменяет
15 признаков того, что мужчина тебе изменяет

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.