Что делать, если неудачно покрасили волосы

Что делать, если неудачно покрасили волосы
Вместо темно-каштанового получился радикально черный цвет? Или того хуже: краска взялась пятнами, а вы так хотели стать блондинкой? Ничего страшного, всё поправимо! Предлагаем вам несколько советов, которые помогут это исправить.

Если вы получились светлее, чем ожидали

Это исправить проще простого! Это самая легкая «проблема», касающаяся неправильного цвета волос. Вы можете вернуться в салон или нанести сами краску (цвета, который использовали или на тон темнее). Подержите еще 5 минут, чтоб не перепалить волосы, и вымойте теплой водой. 

Если вы получились темнее

Можно воспользоваться «смывкой», которая вытянет весь пигмент из волоса и оставит его совершенно пустым. Эта процедура очень вредна для волос, самой делать не стоит – лучше обратиться в ближайший салон, где вам смогут помочь. Но лучше так не рисковать своими прядями, а несколько раз подряд помыть голову или купить краску на 2 тона светлее и перекраситься. Лучше перекрашиваться через неделю, чтобы волосы «успокоились» от неудачной покраски. 

Есть второй вариант. Чтобы не осветляться и не перекрашиваться, можно придать волосам сияющий, переливающийся оттенок специальным шампунем или пеной. Для шоколадных и черных локонов подойдут рыжий, баклажанный или красный.  Для русых – золотой, пепельный и рыжий. 

Вместо блондинки вы стали желтой

Желтый цвет чаще всего получается при обесцвечивание темных волос. Поэтому обязательно после обесцвечивания наносите тонирующую краску пепельного или песочного оттенка. Она нейтрализует желтизну. 

Если вы из жгучей брюнетки решили перекраситься с яркую блонду, то лучше это делать не в один подход. Начните с мелирования.

Предыдущий пост
Много спать – вредно, особенно женщинам
Много спать – вредно, особенно женщинам
Следующий пост
Целлюлит не дремлет: 4 стадии
Целлюлит не дремлет: 4 стадии

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.