Нерегулярный секс грозит инфарктом

Нерегулярный секс грозит инфарктом
Нерегулярная интимная жизнь может привести к инфаркту, заявляют американские ученые. У тех людей, кто редко занимается сексом, опасность возникновения инфаркта в 3 раза выше, чем у тех, кто ведет регулярную половую жизнь.

Как известно, движение – это жизнь! Чем активнее у человека жизнь, как в физическом, так и сексуальном плане, тем ниже риск возникновения инфаркта и инсульта. 

Исследователи утверждают, чтобы сердце было здоровым, необходимо стремиться к получасовой нагрузке не менее 5 раз за неделю. Можно заниматься на кардиотренажерах или по утрам бегом или ходьбой, но лучшая нагрузка для сердечной мышцы – это, конечно же, секс! Занятие сексом дает такую же нагрузку на сердечную мышцу как подъем на несколько лестничных пролетов, так что даже люди, у которых имеются болезни сердца, не должны от него отказываться. 

Ранние исследования доказывают, что люди, которые пережили инфаркт, напрасно опасаются заниматься сексом. Регулярная интимная жизнь неопасна для здоровья!

Предыдущий пост
Переход на летнее время нарушает ритм всех органов
Переход на летнее время нарушает ритм всех органов
Следующий пост
3 напитка, которые разбудят лучше кофе
3 напитка, которые разбудят лучше кофе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна