Ополаскиватель для зубов: стоит ли пользоваться?

Ополаскиватель для зубов: стоит ли пользоваться?
Еще с древности человек стремился максимально защитить полость рта, зубы и десны. В старину уход за полостью рта являл собою защиту, обезболивание зубов, десен; а эстетический момент присутствовал лишь отчасти, на уровне высочайших особ, вельмож. На сегодняшний день ополаскиватели для полости рта довольно популярны, но мало кто задается вопросом, зачем они нужны.

Так стоит ли использовать ополаскиватели для зубов? 

1. Стоматологи рекомендуют использовать ополаскиватели, так как они повышают эффективность гигиены полости рта. В идеале, нужно использовать 3 средства, чтобы защитить свой рот и зубы – это зубная щетка, зубная паста и ополаскиватель для полости рта. 

2. Чистить зубы нужно два раза в день с помощью зубной пасты, но этого недостаточно. Бактерии скапливаются в труднодоступных местах - между зубами, около десен, и добраться туда зубной щетки очень сложно. Вот тут то и могут пригодиться ополаскиватели для полости рта. 

3. Ополаскиватель – это хороший антисептик. В состав ополаскивателей входят такие антибактериальные элементы как хлорид цетилпиридиния, который в комплексе с фтором защитит зубы и десны от всех микробов в течение 12 часов. 

4. Ополаскиватели действуют бережно и просто незаменимы для чувствительных зубов и десен. Если есть такие проблемы, как кровоточивость десен, наличие зубных протезов, болевой реакции на холодное и горячее – то здесь ополаскиватель, в отличие от зубной щетки, оказывает очень бережное воздействие на десны и эмаль. 

5. Чтобы эффект от ополаскивателя был, необходимо пользоваться им 2 раза в день, в течение 30 секунд. Разовая доза ополаскивателя составляет 20-30 мл. 

6. Выбирать ополаскиватели нужно посоветовавшись с врачом, т.к. они все разные по содержанию трав. И есть ополаскиватели, которые для чувствительной полости рта не подходят (например, отбеливающие).

Предыдущий пост
Зрение и беременность
Зрение и беременность
Следующий пост
Профилактика несчастной любви
Профилактика несчастной любви

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.