4 топ-продукта для трудоголика

4 топ-продукта для трудоголика
Напряженная офисная жизнь требует грамотно рассчитанного рациона питания. Обязательно включи в меню:

Завтрак повышает работоспособность примерно на 30%, поэтому, если тебе предстоит тяжелый день в офисе, не забудь утром снабдить организм запасом энергии. Лучший ее источник - каша. Обычную овсянку сдобри несколькими сухофруктами, тертым яблоком или ложечкой варенья. Причем это будет нисколько не хуже, а вкуснее и полезнее, чем готовые дорогие каши с фруктовыми добавками из супермаркета. С помощью овсянки ты быстро снабдишь организм необходимыми витаминами и минералами.

Белки нужны мозгу не меньше углеводов. Именно благодаря белкам в организме вырабатываются гормоны допамин и адреналин, которые отвечают за скорость реакций и стимулируют мыслительные процессы. Чаще отдавай предпочтение курице. Учитывай, что свинина и говядина – более тяжелые продукты. Не забывай о морской рыбе (хек, треска), которая хороша в супах или просто в отварном виде. Она обеспечит организм необходимым фосфором и омега-3-жирными кислотами, необходимыми для оптимальной работы мозга.

Шоколад. В его составе присутствуют теобромин и фенилэтиламин, которые поднимают настроение, то есть действуют как натуральные антидепрессанты. То что нужно во время рабочего стресса!

Также кушай больше брокколи. Это, богатый витаминам группы В, в том числе фолиевой кислотой, которая помогает справляться с состояниями панического страха, беспокойства, предотвращает развитие депрессии.

Поскольку ты тратишь много нервной энергии, для ее восстановления тебе лучше всего питаться дробно: часто и понемногу. И обязательно употребляй как можно больше витаминов! Свою порцию животных белков старайся съедать в обед: дело в том, что мясные блюда обладают свойством возбуждать нервную систему.

Предыдущий пост
Мода 2014: чувственная роскошь от Giorgio Armani Prive (фото)
Мода 2014: чувственная роскошь от Giorgio Armani Prive (фото)
Следующий пост
О чем говорит бледность ребенка
О чем говорит бледность ребенка

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.