Назван возраст, когда наступит счастье

Назван возраст, когда наступит счастье
Британский ученый доказал: самое счастливое время жизни – от 50 и после 80 лет.

Позитивное мироощущение, которое не покидает в детские  и юношеские годы, в среднем возрасте порой сменяется депрессией, но возвращается после 80 лет – это выводы   британского  биолога и геронтолога  Льюиса Вольперта. Результаты своих изысканий он изложил в книге "Вы прекрасно выглядите". К слову, профессору недавно «стукнуло» 81, так что о предмете исследования он осведомлен неплохо.  В 30-40 лет взрослый работающий семьянин нередко ощущает подавленность из-за повышенных требований: работа, семья, воспитание детей и соответствие социальным стандартам. В результате на себя просто не остается времени. Отсюда и ощущение, что жизнь проходит мимо.   

Однако, как установил Вольперт, на пятом десятке оптимизм начинает потихоньку возвращаться. Хорошее настроение достигает максимума к 80 годам.

Но ученый называл и три необходимых составляющих, которые необходимы для позитивного мироощущение в зрелом возрасте. А именно: финансовая независимость, здоровье, друзья и... спутник жизни.

 

Предыдущий пост
Фитотерапия от простуд и гриппа
Фитотерапия от простуд и гриппа
Следующий пост
Варикоз: как помочь своим ногам?
Варикоз: как помочь своим ногам?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.