Четыре способа быстро освежить лицо

Четыре способа быстро освежить лицо
Что делать, чтобы быстро привести себя в порядок, нам рассказала визажист Марина Круглова.

Наноси косметику... холодной (храни ухаживающие кремы и базу под макияж в холодильнике). Это быстро пробуждает и освежает кожу. Особенно полезно так делать тем, у кого на лице есть капиллярная сетка, и женщинам, которые склонны к отекам.

Освой стиль макияжа blonzy look. В таком make up’e миксуется косметика натуральных оттенков и бронзанты. Сначала накладывается бронзирующая пудра, а поверх нее – пудра в шариках с сияющим эффектом.

Протирай кожу косметическим льдом. Его можно приготовить из ромашкового отвара, огуречного или яблочного сока, настоя календулы.

Тщательно подбирай цветовую гамму гардероба. Освежают лицо светлые оттенки: розовый, бледноголубой, лимонно-желтый. При условии, конечно, что они тебе идут.

ЕСЛИ НУЖНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ

ГУБЫ обветрились и шелушатся? Прежде чем накладывать макияж, сделай щадящий пилинг. Нанеси на кожу толстый слой ухаживающего бальзама и аккуратно помассируй губы мягкой зубной щеткой. Затем убери салфеткой средство и еще раз воспользуйся бальзамом. Только на этот раз средства нужно совсем немного. Раз в месяц стоит делать эту процедуру, нанося не косметику, а мед.

КОЖА Если появился прыщ, при надавливании на который нет боли, обработай его на ночь глазными каплями. Они содержат вещества, снимающие воспаление. К утру проблема не исчезла? Нанеси корректор зеленого цвета.

ВОЛОСЫ Нужно быстро придать волосам ослепительное сияние? Воспользуйся косметикой с силиконом. Его молекулы образуют на волосе защитную пленку, делая его гладким.

Предыдущий пост
Психология денег: как их приручить?
Психология денег: как их приручить?
Следующий пост
Домашние роды: за и против
Домашние роды: за и против

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.