Израильские ученые: поздняя беременность опасна в 80% случаев

Израильские ученые: поздняя беременность опасна в 80% случаев
Женщины, которые решили стать мамами после 45 серьезно рискуют здоровьем.

Согласно выводам израильских ученых из "Тель а-Шомер", 80% женщин, родивших первого ребенка в возрасте старше 45 лет, во время беременности сталкиваются с серьезными проблемами.

Исследуемая группа добровольцев включала 131 женщину 45 -65 лет. 40% женщин страдали от диабета беременных, а 20% - от преэклампсии, формы токсикоза, которая характеризуется высоким уровнем артериального давления и наличием белка в моче.

Треть младенцев появились на свет недоношенными, в подавляющем большинстве случаев врачам потребовалось прибегнуть к кесареву сечению. Около половины новорожденных весили не более двух с половиной килограммов.

Причины такой лишенной оптимизма картины ученые назвали: это ЭКО, которое позволяет испытать радости материнства после 40 лет тем, кто отчаялся забеременеть естественным образом и изменением социальных стереотипов. Сейчас все больше пар женятся и заводят детей после 35 лет. И, хоть австрийские ученые и называют этот возраст идеальным для вступления в брак, медики так не считают: к сорока годам начинаются изменения мужской и женской физиологии и у подавляющего большинства пар возникают проблемы с зачатием ребенка.

 

Предыдущий пост
Как приготовить пасхальную глазурь
Как приготовить пасхальную глазурь
Следующий пост
Никотин ослабляет функции мышления у женщин
Никотин ослабляет функции мышления у женщин

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.