От хлеба не поправляются

От хлеба не поправляются
Большинство диет «настаивают» вычеркнуть из рациона хлеб. Недавние исследования европейских ученых доказали, что от хлеба невозможно потолстеть, если употреблять его в меру.

От одного хлеба не толстеют, толстеют от добавок, утверждают диетологи, - от бутербродов с маслом, колбасой, сыром и др. Именно «дополнения» к хлебу дают лишние килограммы.

Как известно, кто сидит на диете, уже на второй день начинает ухудшаться настроение, т.к. понижается серотонин – гормон счастья. А хлеб, наоборот, может «похвастаться» большим содержанием витамина В, который отвечает за образование в организме гормона серотонина.

Между прочим, качественный ржаной хлеб помогает худеть. Ржаной хлеб содержит клетчатку: она выводит из организма лишний балласт, забирает лишний жир, находившийся в пище, и снижает холестерин.

Если вы едите хлеб в первой половине дня, лишний вес гарантированно не пристанет, все углеводы «сожгутся» дневной активностью. Недавние исследования американских ученых доказали, что углеводы распадаются только при дневном свете. Поэтому углеводную пищу можно смело есть до трех часов. А потом рекомендуется – белковую.

Всем, кто придерживается диеты, категорически не рекомендуется включать в рацион хлеб грубого помола. Учеными доказано, что чувство насыщения от хлеба происходит вовсе не из-за калорий, а от содержащейся в белковых веществах глютаминовой кислоты, играющей важную роль в процессах обмена.

Отруби - великолепный диетический продукт, который содержит необходимую организму человека клетчатку и витамины. Но, несмотря на свою полезность, не рекомендуется включать в диету для похудения отруби в чистом виде. Фитиновая кислота, которая содержится в сырых отрубях, мешает усвоению минеральных веществ - мы слишком быстро их теряем.

Предыдущий пост
Долой весенний гастрит!
Долой весенний гастрит!
Следующий пост
Самая безвредная косметика – минеральная
Самая безвредная косметика – минеральная

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна