Ученые назвали лучший возраст для секса

Ученые назвали лучший возраст для секса
Сексологи считают, что пик женской сексуальности наступает в 34 года.

 

 

 

 

 

Медицинская статистика гласит, что чаще всего сексом женщины занимаются в 20-30 лет – в среднем 10,4 раза в месяц. Женщины, которым исполнилось 45 лет, занимаются сексом приблизительно 4,5 раза в месяц. А вот в среднем возрасте эта цифра в 2 раза ниже, чем у 20-25-летних. Однако сексуальность – сфера, связанная не только с физиологией, но и психологическим миром женщины.

Женщины среднего возраста признаются, что теперь секс стал приносить им больше удовлетворения, чем в молодости, пишет likar.info.

К слову, именно  мы, женщины,  получаем от секса больше удовольствия, потому что наши ощущения более ярки и разнообразны (по точному выражению американского психолога У. Мастерса, мужская разрядка соотносится с женской как прогулка по соседнему парку с поездкой на Канарские острова), эрогенных зон у нас больше, и оргазм у нас, во-первых, длиннее (продолжительность оргазма у мужчины не превышает 2,5 секунды, а у женщин – достигает 12 секунд), во-вторых, мы можем испытывать несколько видов оргазмов, ну а на запас у нас еще есть множественный оргазм.

 

Предыдущий пост
Командировки – причина ожирения
Командировки – причина ожирения
Следующий пост
Улыбка вместо раздражительности
Улыбка вместо раздражительности

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.