Ученые: влюбленность – лучшее обезболивающее

Ученые: влюбленность – лучшее обезболивающее
Ученые из США сделали заключение, что состояние влюбленности является очень мощным наркотиком, который подавляет боль ничем не хуже морфина или других анальгетиков.

Состояние, в котором находится человек на раннем этапе влюбленности, блокирует физическую боль не хуже самых мощных анальгетиков. Исследования это доказали.

Ученые провели эксперимент на студентах обеих полов, которые как раз переживали самый романтический период в своей жизни - влюбленность. Всем участникам показывали фото их возлюбленных, в то время как контролируемое с помощью компьютера устройство с помощью высокотемпературного воздействия вызывало средние по интенсивности болевые ощущения в ладонях. В то же самое время мозг исследуемых сканировался с помощью МРТ.

В результате оказалось, что у всех влюбленных людей их чувство работало в организме, как сильный обезболивающий наркотик. А исследуемые практически не ощущали болевых ощущений.

Потом исследуемым показывали фотографии чужих людей - сексуальных юношей и девушек, не являющихся их любимыми, - в этот момент они ощущали боль в полном объеме.

Состояние влюбленности, как утверждают ученые, действует в нашей организме примерно так же, как героин или кокаин. Они прямо влияют на центры поощрения, расположенные в мозгу. Но это лишь «работает» на первом этапе влюбленности, который занимает, примерно, от нескольких месяцев до года. Когда эмоции стихают, обезболивающий эффект исчезает.

Предыдущий пост
Витамин В12 бережет от маразма
Витамин В12 бережет от маразма
Следующий пост
Правила ухода за ногтями весной и летом
Правила ухода за ногтями весной и летом

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.