Ученые: дружить на работе полезно для здоровья

Ученые: дружить на работе полезно для здоровья
Мы проводим в офисе большую часть жизни. Разумеется, мы там, чтобы трудиться. Но общение с коллегами - также важная составляющая твоего благополучия там.

Сверхурочная работа, низкая оплата труда, завышенные требования через создание психологических проблем приводят к проблемам с сердцем и психикой. А социальная поддержка коллег, обстановка, созданная в коллективе, имеет значение не только для эмоционального, но и для физического состояния. При этом эксперты установили, что наиболее важна дружба на работе для людей 38-43 лет, сообщает Likar.info

Интересно, что внимание со стороны начальства особого влияния на психологическое состояние сотрудников не оказывает, как призналось большинство участников опроса.

И все же, сокращая психологическую дистанцию с коллегами, приятельствуя с некоторыми из них, соблюдай правила безопасности.

1. Постарайся на работе не обсуждать (и тем более не сообщать в переписке) закрытую информацию, а именно: заработную плату сотрудников, принципы работы, методики шефа и т. п.

2. Частную информацию старайся обговаривать с глазу на глаз без свидетелей, но не в коем случае не письменно.

3. Поменьше говори о своей личной жизни. По статистике, 84% сослуживцев обсуждают зарплаты и личную жизнь сотрудников и шефа. О своих семейных делах говори на работе как можно меньше. 

Предыдущий пост
До лета три недели: программа ухода
До лета три недели: программа ухода
Следующий пост
Тайские ученые: самая эффективная диета – по типу фигуры
Тайские ученые: самая эффективная диета – по типу фигуры

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.