Напитки-энергетики гробят детское здоровье

Напитки-энергетики гробят детское здоровье
Американская ассоциация педиатров выступила с заявлением: детям и подросткам напитки, содержащие кофеин, строго противопоказаны.

Как сообщают ученые, детский организм значительно сильнее, нежели взрослый, подвергается опасности из-за  кофеина и других стимуляторов, которые содержатся в напитках-энергетиках.

Ученые отмечают, что некоторые газированные напитки  содержат компоненты, способные усилить воздействие кофеина на нервную систему и избыток кофеина, который способствует повышеннию возбудимости,  учащению сердцебиения, нарушениям поведения. В числе других описанных побочных эффектов "энергетиков" - галлюцинации, судороги, боль в груди. 

Ранее сообщалось, что употребление энергетических напитков ведет к бессоннице и нарушениям в работе нервной системы. Казалось бы, достаточно, чтобы не злоупотреблять содержащими кофеин жидкостями. Эта же группа ученых ранее сообщала, что любители  таких напитков рискуют также пристраститься к спиртному.

В ходе исследования было опрошено тысячи студентов. В результате выяснилось, что любители энергетических напитков склонны потреблять больше алкоголя. По итогам работы стало ясно, что молодые люди, утолявшие жажду энергетиками от 52 раз в год и чаще, всегда рады готовы употребить и алкоголь.И вот почему : напиток с большим содержанием кофеина маскирует влияние алкоголя.

 

Предыдущий пост
Успех: что мешает его достичь?
Успех: что мешает его достичь?
Следующий пост
Одеваемся правильно: как выглядеть стройнее (фото ДО и ПОСЛЕ)
Одеваемся правильно: как выглядеть стройнее (фото ДО и ПОСЛЕ)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.